Music World
 
Find Artists:
 
 
 
Russian versionSwitch to Russian 
LCD Soundsystem
LCD Soundsystem


Background information
Origin New York City, USA
Genre(s) Dance-punk
Years active 2001—present
Label(s) DFA Records
Associated acts !!!
Hot Chip
Out Hud
The Juan Maclean
Website Website
Members
James Murphy
Nancy Whang
Tyler Pope
Pat Mahoney
Gavin Russom
David Scott Stone



Music World  →  Lyrics  →  L  →  LCD Soundsystem  →  News

LCD Soundsystem: последнее прощай

April 30, 2010
LCD Soundsystem: последнее прощайПродюсер-электронщик Джеймс Мерфи (James Murphy) подтвердил озвученное несколько месяцев назад решение распустить свой проект LCD Soundsystem. Таким образом, новый альбом команды «This Is Happening» станет одновременно и последним в ее дискографии.

Музыкант объясняет свой шаг желанием заняться реализацией других идей, не отвлекаясь на «дикую популярность» LCD Soundsystem. И как раз поэтому предпочитает уйти со сцены именно сейчас, когда группа находится в отличной форме.

«Есть миллион причин, по которым имело бы смысл продолжать карьеру в LCD Soundsystem. Но я никогда не стремился быть звездой поп-музыки, - объясняет Мерфи. - Меня устраивает тот факт, что меня оценили по достоинству как музыканта. И если я буду буксовать сейчас и противостоять своей популярности, это будет шаг назад - а я предпочитаю двигаться вперед».

По словам музыканта, у него есть множество идей, которые он желает воплотить в жизнь. «Мне недавно исполнилось 40 лет, и у меня есть другие мечты. Я считаю, мы сделали все что могли в рамках LCD Soundsystem, и теперь хочу заняться решением других задач», - добавил Мерфи.

Релиз альбома «This Is Happening» состоится 17 мая. Это третий лонгплей Lcd Soundsystem, его предшественник «Sound Of Silver» был выпущен в 2007-м.

(@Music)





See also:




© 2011 Music World. All rights reserved.