Music World
 
Find Artists:
 
 
 
Russian versionSwitch to Russian 
KISS
KISS


Background information
Origin New York City, New York, United States
Genre(s) Heavy Metal
Years active 1973—present
Label(s) Roadrunner Records
Mercury Records
Casablanca Records
Associated acts Gene Simmons
Eric Singer Project
Union
White Tiger
Badlands
Website Website
Members
Paul Stanley
Gene Simmons
Tommy Thayer
Eric Singer
Former members
Peter Criss
Ace Frehley
Eric Carr
Vinnie Vincent
Mark St. John
Bruce Kulick



Music World  →  Lyrics  →  K  →  KISS  →  News

KISS собираются выступить в России

February 1, 2008
KISS собираются выступить в РоссииВеликие и ужасные KISS сделают очередную попытку приехать в Россию. Музыканты анонсировали первые даты своего весеннего европейского тура, среди которых значатся и два российских концерта. Согласно размещенной на крупнейшем сайте-коллекторе концертных анонсов Pollstar информации, 24 мая KISS выступят в спорткомплексе «Олимпийский» в Москве, а 26 мая отыграют в питерском «Ледовом» дворце.

Официальное подтверждение этой информации со стороны музыкантов ожидается в ближайшее время.

Напомним, что легендарная группа уже несколько раз пыталась познакомиться со своими российскими поклонниками, однако каждый раз запланированный визит срывался. В 1999-м году KISS отменили свою поездку в Россию по политическим мотивам: менеджмент группы решил перестраховаться, приняв во внимание предостережение посольства США в Москве воздержаться от поездок в «нестабильные страны» после прокатившейся по миру волны антиамериканских демонстраций.

Второе «пришествие» должно было состояться в сентябре 2001-го - тут, как говорится, комментарии излишни.

В нынешнем турне команды, которое стартует в марте этого года в Австралии, примут участие два музыканта «золотого» состава KISS - вокалист/гитарист Пол Стэнли и басист/вокалист Джин Симмонс, компанию которым составят барабанщик Эрик Сингер и гитарист Томми Тейер.

Напомним, что студийная дискография начавшей свою деятельность в далеком 1973-м году группы не обновлялась уже десять лет: в последние годы музыканты предпочитают бомбардировать публику разномастными компиляциями лучших хитов. (@Music)



See also:




© 2011 Music World. All rights reserved.