Music World
 
Find Artists:
 
 
 
Russian versionSwitch to Russian 
Judas Priest
Judas Priest


Background information
Origin Birmingham, England
Genre(s) Heavy Metal
Years active 1968—present
Label(s) RCA Records
Epic Records
Columbia Records
Koch Records
CMC International
Associated acts Halford
Trapeze
Fight
2wo
The Flying Hat Band
Website Website
Members
Rob Halford
Glenn Tipton
K. K. Downing
Ian Hill
Scott Travis



Music World  →  Lyrics  →  J  →  Judas Priest  →  News

Вокалист Judas Priest: официально Metal God!

January 22, 2009
Вокалист Judas Priest: официально Metal God!Фронтмен британских хэви-металлистов Judas Priest Роб Хэлфорд (Rob Halford), также известный как «Metal God», зарегистрировал свое прозвище как торговую марку. Согласно сертификату, оформленному 11 января, рокер сможет использовать этот «титул» в компьютерных и видеоиграх, а также в мануалах к ним.

Сам «Бог металла» пока никак не прокомментировал это событие, оставив фэнов и коллег по сцене теряться в догадках о причинах такого шага. Ранее в одном из интервью Хэлфорд признавался, что считает свое прозвище не слишком скромным и не очень комфортно чувствует себя, когда все вокруг называют его «Металлическим богом». В то же время он заверил, что для него большая честь получить такое прозвище от фэнов.

Несколько лет назад тиул «Metal God» рассматривался в качестве рабочего названия фильма с Марком Уолбергом (Mark Wahlberg) в главной роли. Но в итоге картина вышла на экраны в 2001 году под названием «Rock Star». Имидж героя Уолберга - продавца, который превратился в рок звезду – был скопирован с Тима Оуэнса (Tim Owens), который был фронтменом кавер-бенда Judas Priest, а с 1996 по 2003 годы был вокалистом оригинальной группы. Но, как заверяют представители кинокомпании Warner Brothers, решение о смене названия они принимали самостоятельно, без какого-либо давления со стороны Хэлфорда. (@Music)



See also:



© 2011 Music World. All rights reserved.