Music World
 
Find Artists:
 
 
 
Russian versionSwitch to Russian 
John Mellencamp
John Mellencamp





Music World  →  Lyrics  →  J  →  John Mellencamp  →  News

Джон Мелленкамп поставил мюзикл о призраках

February 28, 2008
Джон Мелленкамп поставил мюзикл о призракахРезультат сотрудничества американского рокера Джона Мелленкампа (John Mellencamp) и «короля ужасов» Стивена Кинга - мюзикл под названием «Ghost Brothers of Darkland County» - наконец будет представлен публике. Мелленкам и Кинг начали работу над совместной постановкой еще в 2000-м году, но финальные очертания этот проект начал получать только теперь.

Спектакль описывается как «захватывающая готическая мистерия с блюз-ориентированным саундтреком». В качестве сценариста мюзикла выступил Стивен Кинг, музыку к постановке - понятное дело - обеспечил Мелленкамп.

Интересно, что историю, положенную в основу мюзикла, предложил не Кинг, а как раз Джон Мелленкамп. По словам музыканта, когда-то в Индиане ему поведали «леденящую кровь» легенду о призраках, и с тех пор эта история не давала ему покоя. Ну а признанный мастер «ужастиков» Стивен Кинг просто развил сюжет.

Сообщается, что премьера мюзикла на Бродвее запланирована на апрель 2009-го года. Создатели спектакля надеются, что он будет столь же успешным, как и все остальное, к чему прикладывают свою руку Мелленкамп и Кинг. (@Music)



© 2011 Music World. All rights reserved.