Music World
 
Find Artists:
 
 
 
Russian versionSwitch to Russian 
Green Day
Green Day


Background information
Origin East Bay, California, United States
Genre(s) Alternative Rock
Pop punk
Punk Rock
Years active 1987—present
Label(s) Reprise Records
Lookout! Records
Associated acts The Lookouts
Pinhead Gunpowder
The Frustrators
The Network
Foxboro Hot Tubs
Website Website
Members
Billie Joe Armstrong
Mike Dirnt
Tré Cool
Former members
John Kiffmeyer



Music World  →  Lyrics  →  G  →  Green Day  →  News

Мюзикл Green Day закроется в апреле

March 11, 2011
Мюзикл Green Day закроется в апрелеМюзикл на основе песен Green Day «American Idiot» сходит с бродвейских подмостков. Последние показы спектакля на сцене нью-йоркского St. James Theater состоятся в конце апреля этого года.

За полтора года состоялось без малого 450 показов «American Idiot» - причем часть из них была отыграна при участии фронтмена Green Day Билли Джо Армстронга. Осенью 2010-го вокалист присоединился к актерской труппе и на протяжении трех месяцев выходил на сцену в качестве исполнителя одной из главных ролей.

Участие Билли Джо немало способствовало успеху мюзикла: после его ухода в феврале этого года посещаемость спектаклей резко упала, что заставило продюсеров «American Idiot» принять решение закрыть мюзикл.

Тем не менее, можно ожидать, что финальные показы снова пройдут с аншлагами: сообщается, что Билли Джо Армстронг вернется на сцену и сыграет в 15-ти последних спектаклях «American Idiot», которые будут идти в St. James Theater с 5 по 24 апреля.

Еще одна хорошая новость для поклонников Green Day: после закрытия «American Idiot» на Бродвее спектакль не канет в лету, а превратится в некий «передвижной мюзикл», который будет гастролировать по миру уже начиная с осени этого года.

(@Music)



See also:




© 2011 Music World. All rights reserved.