Music World
 
Find Artists:
 
 
 
Russian versionSwitch to Russian 
Damon Albarn
Damon Albarn


Background information
Birth name Damon Albarn
Born March 23, 1968
Born place Whitechapel, London, England
Origin Colchester, England
Genre(s) Hip-hop
Alternative Hip-Hop
Alternative Rock
Britpop
Years active 1988—present
Associated acts Gorillaz
Blur
The Good, the Bad & the Queen
Monkey: Journey to the West
Website Website



Music World  →  Lyrics  →  D  →  Damon Albarn  →  News

Дэймон Албарн собрал супергруппу

November 4, 2010
Дэймон Албарн собрал супергруппуЛидер Blur и крестный отец Gorillaz Дэймон Албарн (Damon Albarn) работает над очередным проектом. Музыкант собрал супергруппу с участием басиста Red Hot Chili Peppers Фли (Flea) и барабанщика Тони Алена (Tony Allen), с которыми записывает совместный альбом.

По словам Албарна, новый проект «сконцентрирован» вокруг Тони Алена – мастера афробита, ранее сотрудничавшего с Дэймоном в рамках The Good, The Bad & The Queen. «Что касается Фли, то его ник – не что иное как анаграмма «Фела» (имеется в виду Фела Кути – знаменитый нигерийский музыкант. – прим. ред.), так что и он тоже не чужд этой музыке», - объясняет Албарн.

Вышеуказанной троице помогают в студии несколько приглашенных африканских музыкантов.

По словам Дэймона Албарна, работа над диском уже близится к завершению: «записано 75% или около того материала». Релиз пластинки предварительно запланирован на первое полугодие 2011-го.

Одновременно Албарн продолжает работу над четвертым альбомом своих «подопечных» Gorillaz – последователем изданного в начале этого года «Plastic Beach». И «не оставляет надежду» когда-нибудь вернуться и к The Good, The Bad & The Queen.

(@Music)



See also:




© 2011 Music World. All rights reserved.