Music World
 
Find Artists:
 
 
 
Russian versionSwitch to Russian 
Damon Albarn
Damon Albarn


Background information
Birth name Damon Albarn
Born March 23, 1968
Born place Whitechapel, London, England
Origin Colchester, England
Genre(s) Hip-hop
Alternative Hip-Hop
Alternative Rock
Britpop
Years active 1988—present
Associated acts Gorillaz
Blur
The Good, the Bad & the Queen
Monkey: Journey to the West
Website Website



Music World  →  Lyrics  →  D  →  Damon Albarn  →  News

Дэймон Албарн возрождает Gorillaz

September 22, 2008
Дэймон Албарн возрождает GorillazГерои мировых чартов Gorillaz планируются вернуться к своим слушателям с новым альбомом. Об этом заявил один из отцов-создателей популярного мультяшного квартета Дэймон Албарн, бывший вокалист Blur, инициатор нескольких музыкальных проектов и успешный продюсер.

В прошлом году Албарн к большому сожалению фэнов анонсировал прекращение деятельности Gorillaz, однако не выдержал натиска возмущенной общественности и вынужден был пересмотреть свое решение. Как рассказал Дэймон Албарн в своем недавнем интервью BBC, в настоящее время он работает над третьим номерным альбомом Gorillaz. При этом поклонникам группы стоит приготовиться к тому, что хорошо знакомые им рисованные персонажи предстанут перед ними в несколько «обновленном» виде.

«Вернувшись с летних каникул, мы с Джейми Хьюллеттом (художником-мультипликатором, придумавших образы «горилок») решили, что уже точно знаем, что хотели бы сделать с Gorillaz, - говорит музыкант. – Скажу по секрету, что Джейми даже согласился перерисовать своих героев заново».

О сроках презентации «новых» Gorillaz Албарн пока не сообщается. Последним на сегодня альбомом группы является выпущенный в 2005-м году лонгплей под названием «Demon Days», разошедшийся по всему миру тиражом в 6 миллионов экземпляров. После этого «горилки» еще раз вернулись к публике с ремиксовым альбомом «D-Sides» (2007) и надолго затихли. (@Music)



See also:




© 2011 Music World. All rights reserved.