Music World
 
Find Artists:
 
 
 
Russian versionSwitch to Russian 
Coldplay
Coldplay


Background information
Origin London, England
Genre(s) Alternative Rock
Years active 1997—present
Label(s) Capitol Records
Parlophone Records
Fierce Panda Records
Website Website
Members
Chris Martin
Jonny Buckland
Guy Berryman
Will Champion



Music World  →  Lyrics  →  C  →  Coldplay  →  News

Coldplay: время - деньги

March 25, 2005
Coldplay: время - деньгиФронтмен группы Coldplay Крис Мартин (Chris Martin) признался, что задержка в работе над новым альбомом коллектива «X&Y» лишило его и его коллег солидных дотаций от лейбла EMI.

«Ненавижу дедлайны, - рассказывает Мартин. - Оказывается, срок нам поставили для того, чтобы свести правильно всю бухгалтерию. Но мы сумели отказаться от сроков, и, хоть и лишили себя дополнительных денег, записали все же настолько хороший альбом, насколько вообще были способны».

Потеря денег связана с тем, что после не очень удачного для компании EMI конца прошлого года и начала текущего (следствием чего, кстати, стали и задержки в выпуске альбомов Coldplay и Gorillaz), прибыльность компании упала.

Что касается самого альбома, то, напомним, написав большую часть материала еще прошлым летом, Мартин принял решение начать работу сначала. Он поменял продюсера Кена Нелсона на Дэнтона Саппла и начал писать новые песни.

«Икс и игрек - это не просто уравнение, у которого нет решения, - рассказывает Мартин о названии нового диска. - Это еще и вечное противостояние белого и черного, надежды и отчаяния, оптимизма и пессимизма. Стоит просто оглянуться вокруг, чтобы понять - нас окружают противоречия».

Релиз диска «X&Y» состоится 6 июня, а предварять его будет сингл «Speed Of Sound», который выйдет 23 мая. (@Music)



See also:




© 2011 Music World. All rights reserved.