Music World
 
Find Artists:
 
 
 
Russian versionSwitch to Russian 
Céline Dion
Céline Dion


Background information
Birth name Céline Marie Claudette Dion
Born March 30, 1968
Origin Charlemagne, Quebec, Canada
Genre(s) Pop Rock
Pop
Years active 1980—present
Label(s) Epic Records
Columbia Records
Website Website



Music World  →  Lyrics  →  C  →  Céline Dion  →  News

Селин Дион получила докторскую степень

September 1, 2008
Селин Дион получила докторскую степеньСелин Дион (Celine Dion) получила диплом доктора наук Университета Лаваль, который находится в Квебеке. Почетной степени канадская певица была удостоена за свои личные и профессиональные достижения.

На церемонии награждения, которая состоялась 21 августа, растроганная Селин Дион заявила, что докторская степень является «очень большой честью для маленькой девочки из Шарлемана» и добавила, что хоть ей и не довелось окончить высшую школу, она прошла «школу жизни, которая не менее важна».

«Если и есть что-то, что повлияло на мою жизнь, то это мое стремление совершенствоваться и идти дальше, воплощать в жизнь свои цели надежды и мечтания, максимально используя свои возможности», - заявила доктор Дион.

Муж и продюсер певицы Рене Анджелил, который также присутствовал на церемонии, намекнул, что на сегодняшний день мечтой певицы является подарить их семилетнему сыну Рене Чарльзу братика или сестричку, после того как завершится ее нынешнее мировое турне «Taking Chances». В свою очередь, Дион посвятила свою степень мужу за его вклад в успех ее карьеры.

Тур «Taking Chances» стартовал в начале нынешнего года, после того как закончилась пятилетняя резиденция Селин Дион в Лас-Вегасе. Сейчас концерты тура проходят в Канаде. Награду певица получила накануне своего бесплатного концерта в честь празднования 400-летия столицы провинции Квебек, откуда она сама родом. Турне «Taking Chances» продлится до февраля 2009 года. (@Music)



See also:



© 2011 Music World. All rights reserved.