Music World
 
Find Artists:
 
 
 
Russian versionSwitch to Russian 
Brian Eno
Brian Eno


Background information
Birth name Brian Peter George Eno
Born May 15, 1948
Born place Woodbridge, Suffolk, England
Genre(s) Experimental Rock
Ambient
Electronic
Art Rock
Glam Rock
Years active 1970—present
Label(s) Astralwerks
Island Records
Virgin Records
Polydor
Rykodisc
Associated acts Coldplay
U2
David Bowie
Roxy Music
Talking Heads
Robert Fripp
Cluster
Devo
David Byrne
Website Website



Music World  →  Lyrics  →  B  →  Brian Eno  →  News

Дэвид Бирн приглашает в 'музыкальный дом'

May 13, 2009
Дэвид Бирн приглашает в 'музыкальный дом'Экс-фронтмен Talking Heads Дэвид Бирн (David Byrne) готовится представить свою арт-постановку «Playing The Building» в Лондоне. Идея инсталляции заключается в том, чтобы превратить здание в гигантский оркестр, инструментами которого станут все коммуникации и инфраструктура дома. Для этих целей будет использован местный концертный зал Roundhouse. Эксцентричное шоу можно будет наблюдать с 8 по 31 августа.

У фэнов будет возможность поиграть на множестве причудливых инструментов, в частности старом синтезаторе, который будет подключен к электромоторам и органным трубам, расположенным вокруг здания. Также в постановке будут «задействованы» столбы, трубы отопления и металлические балки, к которым будут подсоединены различные приспособления для извлечения звуков.

«Эта концертная площадка просто идеально подходит для «Playing The Building», мы уберем все лишнее и откроем все верхние окна. Очень красиво, когда свет проникает сверху, и это здание как раз то, что нам нужно», - говорит Бирн.

Это будет вторая демонстрация инсталляции «Playing The Building». Первый «музыкальный дом» был представлен в Нью-Йорке. (@Music)



See also:



© 2011 Music World. All rights reserved.