Music World
 
Find Artists:
 
 
 
Russian versionSwitch to Russian 
Blur
Blur


Background information
Origin London, England
Genre(s) Alternative Rock
Britpop
Indie Rock
Years active 1989—present
Label(s) Virgin Records
Parlophone Records
SBK Records
Food Records
Associated acts Gorillaz
The Good, the Bad & the Queen
The Ailerons
WigWam
Fat Les
Me Me Me
Website Website
Members
Damon Albarn
Graham Coxon
Alex James
Dave Rowntree



Music World  →  Lyrics  →  B  →  Blur  →  News

Басист Blur возрождает The Tube

October 20, 2006
Басист Blur возрождает The TubeБасист группы Blur Алекс Джеймс (Alex James) и телеведущая Конни Хак (Konnie Huq) станут ведущими возрожденного музыкального шоу The Tube («Подземка»). Эта весьма популярная в меломанских кругах программа выходила на британском канале Channel 4 с 1982 по 1987 годы, и стала родным домом для групп The Boomtown Rats, R.E.M., Elvis Costello, The Smiths, U2 и Wham!.

В свое время в эфире The Tube впервые представили свои песни Wet Wet Wet, Frankie Goes To Hollywood, The Housemartins и Fine Young Cannibals. Дебют Мадонны на британском телевидении также состоялся именно в этом шоу.

Теперь программа воскреснет на веб-радио Channel 4. Презентация возобновленного шоу состоится в Манчестере в присутствии публики. В The Tube прозвучит подборка песен новых групп, еще не имеющих контракта с лейблом, а также уже признанных, авторитетных команд. Помогать Алексу и Конни вести еженедельную программу будет начинающая ведущая Эмили Роуз (Emily Rose), которая уже пробовала свои силы на MTV.

«Мне очень приятно, что я буду представлять новую «Подземку». Я надеюсь стать частью чего-то непредсказуемого, - говорит Алекс Джеймс. - Программа будет интеллигентной, и смешной, серьезной и критической. Это совершенно новый рецепт для радио - мы смешаем все стили музыки, добавим столовую ложку современного искусства, чайную ложку какой-нибудь запутанной темы и щепотку пошлых шуток». Удачного начинания! (@Music)



See also:




© 2011 Music World. All rights reserved.