Music World
 
Find Artists:
 
 
 
Russian versionSwitch to Russian 
Beady Eye
Beady Eye


Background information
Origin London, England
Genre(s) Alternative Rock
Post-Britpop
Rock'n'Roll
Associated acts Oasis
The Rain
Ride
Heavy Stereo
The La's
Website Website
Members
Liam Gallagher
Gem Archer
Andy Bell
Chris Sharrock



Music World  →  Lyrics  →  B  →  Beady Eye  →  News

Beady Eye отыграли первый концерт

March 4, 2011
Beady Eye отыграли первый концертНовая группа Лайама Галлахера Beady Eye дала первый публичный концерт. Дебютное выступление команды, включающей четырех экс-участников Oasis, состоялось 3 марта в клубе Barrowlands в Глазго и прошло при полном аншлаге.

Beady Eye представили публике 14 песен. Верные своему обещанию не исполнять хитов Oasis, музыканты сосредоточились на материале своего дебютного альбома «Different Gear, Still Speeding», дополнив сет-лист кавер-версией «Sons Of The Stage» группы World Of Twist. Несмотря на то, что альбом коллектива поступил в продажу лишь в минувший понедельник (28 февраля), публика уже хорошо знала тексты песен и охотно подпевала музыкантам.

Концертом в Глазго стартовал двухмесячный тур Beady Eye по Великобритании, по завершении которого команда отправится на встречу со своими японскими фэнами.

Напомним, что Oasis распались летом 2009-го года после выхода из состава группы гитариста и автора песен Ноэля Галлахера. Трое бывших участников команды – гитарист Джем Арчер, басист Энди Белл и барабанщик Крис Шэррок – присоединились к Лайаму Галлахеру в рамках его нового проекта Beady Eye.

(@Music)



See also:




© 2011 Music World. All rights reserved.