Music World
 
Find Artists:
 
 
 
Russian versionSwitch to Russian 
AC/DC
AC/DC


Background information
Origin Sydney, Australia
Genre(s) Rock'n'Roll
Blues Rock
Heavy Metal
Hard Rock
Years active 1973—present
Label(s) East West Records
Epic Records
Columbia Records
Elektra Records
Atlantic Records
EMI Group
Atco Records
Albert Productions
Associated acts Geordie
The Easybeats
Home
Bandit
Fraternity
The Valentines
The Spektors
Website Website
Members
Brian Johnson
Angus Young
Malcolm Young
Cliff Williams
Phil Rudd
Former members
Dave Evans
Simon Wright
Bon Scott
Chris Slade
Mark Evans
(full list)



Music World  →  Lyrics  →  A  →  AC/DC  →  News

Зеркало Бона Скотта потянуло на $9 тысяч

April 13, 2006
Зеркало Бона Скотта потянуло на $9 тысячЗеркальце для бритья, ранее принадлежавшее фронтмену AC/DC Бону Скотту (Bon Scott), ушло с аукциона за невиданную сумму - 9,2 тысячи долларов. Эксперты мельбурнского аукционного дома Leonard Joel не ожидали, что лот сможет принести более 500 долларов, но поклонники покойного ныне музыканта устроили настоящее сражение за этот раритет и взвинтили цену до немыслимых высот.

Зеркало, отделанное черной кожей с золотым тиснением «Bon» на обратной стороне было подарено Бону Скотту его матерью в 1975-м году. На аукцион его выставила вдова музыканта Ирен Торнтон.

В то же время другие выставленные на аукцион памятные вещи Бона Скотта не нашли своих покупателей. В их числе оказались любовное письмо, адресованное вокалистом AC/DC своей жене и оцененное в 25 тысяч долларов, и их семейный альбом со свадебными фотоснимками.

Творчество Бона Скотта заинтересовало фэнов куда сильнее его личной жизни: пресс-копия дебютного альбома AC/DC «High Voltage», включающая восемь песен, была выкуплена одним из фанатов за 6,3 тысячи долларов.

«В тот вечер у нас была самая необычная аудитория, которая когда-либо наблюдалась на наших аукционах, - сказал представитель аукционного дома Leonard Joel. - Многие молодые люди были в коже, с длинными волосами и футболках с надписью AC/DC. Это не совсем то, что мы привыкли видеть».

Бон Скотт умер в 1980-м году в Лондоне от передозировки алкоголем - как раз в то время, когда к его команде только-только пришел первый успех. На его место в группу был принят Брайан Джонсон. (@Music)



See also:




© 2011 Music World. All rights reserved.