Music World
 
Find Artists:
 
 
Russian versionSwitch to Russian 

Charts:

April 25, 2011

# 1
Foo Fighters
"Wasting Light"
Billboard Albums #1 - Foo Fighters

# 1
Lady GaGa
"Born This Way"
Euro Singles #1 - Lady GaGa

# 1
Adele
"21"
UK Albums #1 - Adele

# 1
LMFAO
"Party Rock Anthem"
UK Singles #1 - LMFAO


Birthdays:

November 22, 1968
Rasa Don (Arrested Development)

November 22, 1950
Little Steven Van Zandt(E Street Band)

November 22, 1950
Tina Weymouth (Talking Heads)

November 22, 1940
Rod Price (Foghat)



Music World  →  News  →  Bruce Springsteen

Спрингстин и E Street Band несут потери

November 22, 2007
Спрингстин и E Street Band несут потериГрядущий концертный тур Брюса Спрингстина (Bruce Springsteen) и сопровождающей его группы E Street Band будет проходить без участия одного из основных участников команды, клавишника Дэнни Федеричи. В начале этой недели пресс-служба Спрингстина распространила заявление, в котором сообщила о страшном диагнозе, поставленном Федеричи медиками - у 57-летнего музыканта была обнаружена меланома.

В настоящее время клавишник E Street Band проходит специальный курс лечения. Согласно прогнозам врачей, Федеричи имеет все шансы на полное выздоровление, но для этого потребуется как минимум несколько месяцев.

«Дэнни - один из определяющих стержней звучания E Street Band, - говорит Брюс Спрингстин. - Он играет вместе со мной и является моим большим другом вот уже более 40 лет. И я, и мои коллеги желаем ему скорейшего выздоровления и ожидаем его возвращения в команду».

Исключая самого Брюса Спрингстина, Федеричи является одним из трех сохранивших свое место в группе с начала ее деятельности оригинальных участников - наряду с саксофонистом Кларенсом Клемонсом и басистом Гарри Таллентом. Ныне состав E Street Band дополняют аккордеонист Рой Биттен, гитарист Стивен ван Зандт, ударник Макс Вейнберг, перкуссионистка Патти Шиалфа, скрипачка Сузи Тайрелл и мультиинструменталист Нильс Лофгрен.

Стартующий в феврале 2008-го концертный тур Спрингстина и E Street Band будет проходить в поддержку нового альбома знаменитого музыканта «Magic», выпущенного в сентябре этого года. В первую же неделю после выхода диск возглавил чарты десяти стран мира, включая США и Великобританию. Гастроли начнутся 28 февраля в Хартфорде, Коннектикут, и продлятся вплоть до конца апреля, захватив около 30 дат.

Первая часть тура, в котором музыканты представили часть своих новых песен, прошло осенью этого года. Брюс Спрингстин и его команда отыграли 18 концертов, 14 из которых прошли с аншлагом. Гастроли собрали около 300 тысяч зрителей и принесли порядка 30 миллионов долларов. (@Music)



See also:






© 2011 Music World. All rights reserved.