Music World
 
Find Artists:
 
 
Russian versionSwitch to Russian 

Charts:

April 25, 2011

# 1
Foo Fighters
"Wasting Light"
Billboard Albums #1 - Foo Fighters

# 1
Lady GaGa
"Born This Way"
Euro Singles #1 - Lady GaGa

# 1
Adele
"21"
UK Albums #1 - Adele

# 1
LMFAO
"Party Rock Anthem"
UK Singles #1 - LMFAO


Birthdays:

October 10, 1979
Mya

October 10, 1972
Vinnie Tattanelli (Nine Days)

October 10, 1968
Michael Bivens (Bell Biv Devoe)

October 10, 1967
Mike Malinin (Goo Goo Dolls)

October 10, 1961
Martin Kemp (Spandau Ballet)

October 10, 1958
Tanya Tucker

October 10, 1955
David Lee Roth (formerly of Van Halen)

October 10, 1946
John Prine



Music World  →  News  →  Peter Gabriel

Питер Гэбриэл примерит роль гуру

October 10, 2007
Питер Гэбриэл примерит роль гуруБывший вокалист Genesis, а ныне успешный сольный исполнитель и активный популяризатор world-music Питер Гэбриэл (Peter Gabriel) морально созрел для роли наставника подрастающего поколения. 57-летний музыкант выступил инициатором создания «ветеранской» организации The Elders, которая объединит признанных авторитетов в разных сферах деятельности - а-ля Боно, Боб Гелдоф и т.д. Цель коалиции - приобщить молодежь к решению проблем мирового сообщества, вдохновить ее личным примером и помочь ценным советом.

Первой громкой акцией TheElders станет грандиозный концерт в честь 60-летия принятия Всеобщей декларации прав человека, который планируется провести в конце 2008-го года, а точнее 10 декабря - в традиционно отмечаемый по всему миру День прав человека. В концерте примут участие как признанные звезды сцены, так и популярные молодые исполнители. Подробности акции ее организатор обещает огласить позднее.

Но не только думы о судьбах человечества занимают музыканта в настоящее время. На повестке дня у Питера Гэбриэла - выпуск сразу двух новых альбомов. Осенью этого года ожидается релиз пластинки под названием «Big Bluе Ball», работа над которым началась еще 15 лет назад. Сообщается, что в записи диска приняли участие множество приглашенных звезд, в числе которых значатся Шинейд О'Коннор, Наташа Атлас и Карл Уоллингер (World Party).

А уже в следующем году должен выйти очередной сольный альбом Гэбриэла под названием «I/O» («Input/Output»). Некоторые песни для него были записаны еще во время студийных сессий предыдущего альбома «Up» (2002). Изначально «I/O» планировалось выпустить еще в 2004-м году, однако музыкант столь увлекся процессом сочинения и шлифовки новых песен, что закончил работу над ними только летом этого года. По крайней мере, так утверждает - хотя о дате возможного выпуска диска все равно не заикается. (@Music)



See also:





© 2011 Music World. All rights reserved.