Music World
 
Find Artists:
 
 
Russian versionSwitch to Russian 

Charts:

April 25, 2011

# 1
Foo Fighters
"Wasting Light"
Billboard Albums #1 - Foo Fighters

# 1
Lady GaGa
"Born This Way"
Euro Singles #1 - Lady GaGa

# 1
Adele
"21"
UK Albums #1 - Adele

# 1
LMFAO
"Party Rock Anthem"
UK Singles #1 - LMFAO


Birthdays:

September 25, 1985
Diana Ortiz (Dream)

September 25, 1968
Will Smith

September 25, 1955
Zucchero



Music World  →  News  →  George Michael

Джордж Майкл: 'Каким же дураком я был!'

September 25, 2006
Джордж Майкл: 'Каким же дураком я был!'Звезда британского «голубоглазого соул» Джордж Майкл (George Michael) не сдержал данного им в сердцах обещания и вернулся на сцену. 23 сентября концертом в Барселоне 43-летний исполнитель начал свой очередной европейский тур «25 Live», который посвящен 25-летию музыкальной карьеры Майкла, начавшейся в 1981-м в составе дуэта Wham!.

Напомним, что в феврале 2005-го Джордж Майкл пообещал, что отныне завязывает с выступлениями. Исполнитель заявил, что людей более волнует его персональная жизнь, чем, собственно, музыка, поэтому он не видит логики в том, чтобы продолжать концертную деятельность. «Я искренне думал, что эта ночь никогда не наступит, - сказал Майкл, выходя на сцену барселонского Palau Sant Jordi, - и что я никогда больше не спою эти песни для вас вновь. Каким же дураком я был!».

Первый концерт нового тура музыканта собрал аншлаг - все 18 тысяч билетов разошлись сразу же после поступления в продажу. В рамках концертов Джордж Майкл пообещал исполнять только самые известные и самые любимые в народе вещи - начиная от хитов Wham! и заканчивая лучшими композициями из своих последних работ.

«25 Live» станет первым за 15 лет крупным гастрольным туром певца. В расписании турне - 28 городов «Старого света», в том числе Париж, Милан, Стокгольм, Мюнхен, Гамбург, Манчестер, Дублин и Лондон. Причем в Лондоне певец даст сразу восемь концертов - по четыре на Earls Court и Wembley. Изначально предполагалось, что музыкант даст 9 концертов в Великобритании, но спрос на билет оказался таким высоким, что промоутерам ничего не оставалось делать, как уломать Джорджа Майкла еще на 5 дополнительных.

Джордж Майкл - один из самых успешных поп-исполнителей мира. Он является обладателем 11 синглов и 6 альбомов #1 в британском чарте, а также двух премий «Грэмми», а суммарный тираж его альбомов составляет более 85 миллионов экземпляров. Тем не менее, в последнее время имя музыканта чаще связывают с различными скандалами, нежели собственно с музыкальными свершениями. (@Music)



See also:






© 2011 Music World. All rights reserved.