Music World
 
Find Artists:
 
 
Russian versionSwitch to Russian 

Charts:

April 25, 2011

# 1
Foo Fighters
"Wasting Light"
Billboard Albums #1 - Foo Fighters

# 1
Lady GaGa
"Born This Way"
Euro Singles #1 - Lady GaGa

# 1
Adele
"21"
UK Albums #1 - Adele

# 1
LMFAO
"Party Rock Anthem"
UK Singles #1 - LMFAO


Birthdays:

September 19, 1964
Trisha Yearwood

September 19, 1952
Nile Rodgers (Chic)

September 19, 1951
Daneil Lanois

September 19, 1947
Lol Creme (10cc)

September 19, 1940
Bill Medley (Righteous Brothers)



Music World  →  News  →  Run DMC

Run DMC получили повестку в суд

September 19, 2006
Run DMC получили повестку в судРэпперы Run DMC оказались втянутыми в судебный процесс по делу нарушения авторских прав. Подали на группу в суд музыканты популярной в конце 70-х рок-группы The Knack, обнаружившие, что Run DMC без всякого на то разрешения использовали сэмплы из их композиции «My Sharona» в своей песне «It's Tricky». И все бы ничего - но самое интересное заключается в том, что «It's Tricky» вышла еще двадцать лет назад, на альбоме Run DMC 1986-го года «Raising Hell»!

The Knack в лице дуга Фигера и Бертона Аверра утверждают, что они понятия не имели ни о каких Run DMC и случайно услышали их опус по радио только в 2005-м году. Естественно, обиделись и захотели отстоять свои права.

Одновременно с участниками Run DMC повестку в суд получили продюсер Рик Рубин, выпускающий лейбл Arista Records, продюсерские компании Rush Groove Music и Rush Communications, поисковый ресурс Yahoo (за то, что дает ссылку на «It's Tricky») и распространяющие «контрафакт» музыкальные сервисы Amazon и Napster.

В качестве поводов для возбуждения иска указаны «несанкционированное копирование, воспроизведение и дистрибуция музыкальной композиции The Knack и использование сэмплов сэмплов из нее в корыстных целях». Дата слушания дела пока не назначена.

The Knack, единственно идентифицируемые по синглу «My Sharona», принесшему группе глобальную популярность в 1979-м году, до сих пор записываются и выступают. Чего нельзя сказать о Run DMC: несколько лет назад группа прекратила свою деятельность после смерти одного из своих участников. (@Music)



See also:





© 2011 Music World. All rights reserved.