Music World
 
Find Artists:
 
 
Russian versionSwitch to Russian 

Charts:

April 25, 2011

# 1
Foo Fighters
"Wasting Light"
Billboard Albums #1 - Foo Fighters

# 1
Lady GaGa
"Born This Way"
Euro Singles #1 - Lady GaGa

# 1
Adele
"21"
UK Albums #1 - Adele

# 1
LMFAO
"Party Rock Anthem"
UK Singles #1 - LMFAO


Birthdays:

July 14, 1975
Taboo (Black Eyed Peas)

July 14, 1975
Tameka Cottle (Xscape)

July 14, 1966
Tonya Donelly (Belly)

July 14, 1966
Ellen Reid (Crash Test Dummies)



Music World  →  News  →  The Who

The Who: на старт, внимание, тур!

July 14, 2006
The Who: на старт, внимание, тур!Даже оставшись без двоих участников оригинального состава, The Who не собираются сходить с дистанции: на днях творческий тандем Роджер Долтри - Пит Тауншенд объявил о намерении отправиться в новое турне этой осенью. Гастроли начнутся 12 сентября в Филадельфии. До конца этого года музыканты планируют объехать США и Канаду, а в начале следующего посетят Южную Америку, Азию и Европу.

Первое мировое турне The Who за 20 последних лет будет посвящено выпуску нового альбома группы - также первой студийной работы с 1982-го года.

Сообщается, что вместо умершего в 2002-м году басиста Джона Энтуисла с командой будет выступать Пино Паладино, а за барабанную установку Кита Муна сядет сын Ринго Старра Зак. Компанию этой четерке составят Джон Бандрик (клавишные) и младший брат Пита Тауншенда Саймон (гитара, бэк-вокал).

По словам Долтри и Тауншенда, основавших The Who в 1964-м году, после смерти в 1978-м барабанщика Кита Муна им долгое время не хотелось возвращаться на сцену. Тем не менее, автор песен группы Пит Тауншенд не переставал писать музыку и, в конце концов, как говорит он сам, у него набралось порядка 450 композиций, которые подтолкнули музыкантов к необходимости обсудить вопрос записи нового альбома.

Что касается решения отправиться в турне, то его Тауншенд объясняет следующим образом: «В конце 80-х у меня родился сын, который никогда не видел The Who живьем на сцене. Он очень хочет увидеть нас на каком-нибудь из летних фестивалей».

Новый альбом The Who, предварительно названный «Who 2», анонсирован к релизу на 23 октября. (@Music)



See also:






© 2011 Music World. All rights reserved.