Music World
 
Find Artists:
 
 
Russian versionSwitch to Russian 

Charts:

April 25, 2011

# 1
Foo Fighters
"Wasting Light"
Billboard Albums #1 - Foo Fighters

# 1
Lady GaGa
"Born This Way"
Euro Singles #1 - Lady GaGa

# 1
Adele
"21"
UK Albums #1 - Adele

# 1
LMFAO
"Party Rock Anthem"
UK Singles #1 - LMFAO


Birthdays:

February 7, 1962
David Bryan (Bon Jovi)

February 7, 1962
Garth Brooks

February 7, 1960
Steve Bronski (Bronski Beat)

February 7, 1959
Brian Travers (UB40)

February 7, 1948
Jimmy Greenspoon (Three Dog Night)



Music World  →  News  →  Mekong Delta

Mekong Delta: второе пришествие

February 7, 2006
Mekong Delta: второе пришествиеЛегендарные прогрессив-трэш-металлисты Mekong Delta возвращаются на публику после долгого перерыва. Как сообщает официальный сайт коллектива, в настоящее время лидер группы басист Ральф Хьюберт (Ralf Hubert) собирает новый состав Mekong Delta. Свое согласие присоединиться к проекту дал барабанщик Питер Хаас, игравший в группе с 1991-го по 1997-й годы. Новым гитаристом стал Питер Лейк, музыкант из группы Theory In Practice.

Пока остается вакантным лишь место вокалиста. Согласно размещенному на сайте постингу, Ральф Хьюберт находится в поиске «подходящей кандидатуры». Ранее с Mekong Delta сотрудничал Дуг Ли, покинувший команду в 1997-м. Последний релиз группы - альбом «Pictures At An Exhibition» - был записан без него и вообще без какого-либо вокала: он был полностью инструментальным.

Планируется, что на новый альбом группы войдет 11 композиций, в том числе адаптация одного известного классического произведения и две миниатюры для «группы с оркестром». Оркестровки для них написаны самим Ральфом Хьюбертом. Запись не получившего пока названия диска начнется не раньше марта, так как материал довольно сложный и музыкантам нужно время для репетиций.

Группа Mekong Delta была основана в 1985-м году как студийный проект музыкантов различных немецких групп. Из-за обязательств перед своими лейблами участники вынуждены были записываться под псевдонимами. В частности, основатель Mekong Delta Ральф Хьюберт выступал под именем Бйорн Эклунд. Группа крайне редко выступала (первый ее концерт состоялся только в октябре 1991-го), музыканты не давали интервью и не фотографировались, из-за чего долгое время никто не знал их в лицо.

Выпустив в 1987-м году свой дебютный альбом «Mekong Delta», группа зарекомендовала себя одним из самых техничных коллективов на германской металлической сцене и очень скоро обрела культовый статус в среде любителей тяжелой музыки. За время своего существования Mekong Delta записали и выпустили семь альбомов, один из которых - «Pictures At An Exhibition» (1997) - представлял собой «металлизированную» переработку «Картинок с выставки» Модеста Мусоргского.

После 1997-го года Mekong Delta исчезли из поля зрения меломанов и вплоть до нынешнего времени о них ничего не было слышно. (@Music)





© 2011 Music World. All rights reserved.