Music World
 
Find Artists:
 
 
Russian versionSwitch to Russian 

Charts:

April 25, 2011

# 1
Foo Fighters
"Wasting Light"
Billboard Albums #1 - Foo Fighters

# 1
Lady GaGa
"Born This Way"
Euro Singles #1 - Lady GaGa

# 1
Adele
"21"
UK Albums #1 - Adele

# 1
LMFAO
"Party Rock Anthem"
UK Singles #1 - LMFAO


Birthdays:

December 8, 1972
Ryan Newell (Sister Hazel)

December 8, 1966
Bushwick Bill (The Geto Boys)

December 8, 1966
Sinead O'Connor

December 8, 1962
Marty Friedman (Megadeth)

December 8, 1959
Paul Rutherford (Frankie Goes To Hollywood)

December 8, 1957
Phil Collen (Def Leppard)

December 8, 1956
Warren Cuccurullo (Duran Duran)

December 8, 1947
Gregg Allman

December 8, 1942
Bobby Elliot (The Hollies)



Music World  →  News  →  Roxy Music

Roxy Music выпускают первый за 13 лет альбом

December 8, 2005
Roxy Music выпускают первый за 13 лет альбомБританцы Roxy Music заканчивают запись своего нового, первого за 13 лет альбома. Предполагается, что последователь «Avalon» 1982-го года выпуска выйдет уже в начале 2006-го. На сегодняшний момент у музыкантов записано девять треков.

По словам гитариста группы Фила Манзанеры (Phil Manzanera), предстоящий релиз вызывает у него смешанные чувства. «Мы хотели сделать этот альбом как можно более качественным, - говорит музыкант, - так как даже работы таких монстров, как Paul McCartney или Rolling Stones были восприняты публикой без особого энтузиазма. Мы - следующее за ними поколение музыкантов, но эта же проблема остается актуальной и для нас. Рок-н-ролл - дело молодых. Если ты не успел умереть молодым и продолжаешь играть рок-музыку, на что ты можешь надеяться?».

В записи нового альбома Roxy Music, помимо Манзанеры, принимали участие также вокалист Брайан Ферри, саксофонист Энди Маккей и барабанщик Пол Томпсон - то есть, тот же состав, в котором в начале 70-х и начинались Roxy Music. Несмотря на то, что запись происходила в отсутствие одного из главных участников группы Брайана Ино, есть большая вероятность того, что музыкант присоединится к своим коллегам в туре в поддержку их нового диска.

Брайан Ино, ныне знаменитый продюсер, покинул группу в 1973-м году. Еще через десять лет закончилась и первая глава в существовании Roxy Music. Воссоединение команды состоялось только в 2001-м - тогда музыканты дали несколько концертов в «золотом» составе. Ино не принял приглашения поучаствовать в этих концертах. (@Music)



See also:





© 2011 Music World. All rights reserved.