Music World
 
Find Artists:
 
 
Russian versionSwitch to Russian 

Charts:

April 25, 2011

# 1
Foo Fighters
"Wasting Light"
Billboard Albums #1 - Foo Fighters

# 1
Lady GaGa
"Born This Way"
Euro Singles #1 - Lady GaGa

# 1
Adele
"21"
UK Albums #1 - Adele

# 1
LMFAO
"Party Rock Anthem"
UK Singles #1 - LMFAO


Birthdays:

November 17, 1980
Isaac Hanson (Hanson)

November 17, 1967
Ronny DeVoe (New Edition / Bell Biv Devoe)

November 17, 1967
Ben Wilson (Blues Traveler)

November 17, 1960
RuPaul

November 17, 1959
Harry Rushakoff (Concrete Blonde)

November 17, 1957
Jim Babjak (The Smithereens)

November 17, 1942
Bob Gaudio (Four Seasons)

November 17, 1938
Gordon Lightfoot



Олег Киреев приступил к записи нового альбома

November 17, 2005
Олег Киреев приступил к записи нового альбомаКомпозитор и саксофонист Олег Киреев приступил к записи нового альбома, релиз которого должен состояться в январе. Предыдущий диск Олега Киреева «Мандала» в жанре этно джаз и world music вышел в 2004 году. В записи альбома приняли участие музыканты коллектива «Фэн Шуй Джаз Театр» Олега Киреева: Валерий Панфилов (гитара), Ильдар Нафигов (ударные), Виктор Матюхин (бас) и Джага Самбе (перкуссия).

Работа над пластинкой уже идет в одной из московских звукозаписывающих студий. Предыдущие альбомы Олег записывал в Лондоне, Варшаве и Нижнем Новогороде.

Большая часть композиций написана Олегом Киреевым во время недавнего концертного тура в Великобритании. «Музыкальный материал, - рассказывает Олег, - подобран по принципу «просто и красиво», чтобы для любого слушателя, встреча с моей музыкой стала, возможно, первой встречей с джазом.» «Англия моя любимая страна и я каждый год с радостью приезжаю туда с концертами. В такой невероятно красивой стране может рождаться только романтическая, эмоциональная и лиричная музыка» - говорит Олег.

Музыкальный материал перекликается своими мелодиями с альбомом «Love Letters», вышедшим в 2001 году тиражом более 70 000 экземпляров, написанном в стиле поп джаз. Именно после выхода этого альбома пресса назвала Олега «русским Кенни Джи».

Официальный сайт Олега Киреева www.kireyev.ru/rus/ (@Music)





© 2011 Music World. All rights reserved.