Music World
 
Find Artists:
 
 
Russian versionSwitch to Russian 

Charts:

April 25, 2011

# 1
Foo Fighters
"Wasting Light"
Billboard Albums #1 - Foo Fighters

# 1
Lady GaGa
"Born This Way"
Euro Singles #1 - Lady GaGa

# 1
Adele
"21"
UK Albums #1 - Adele

# 1
LMFAO
"Party Rock Anthem"
UK Singles #1 - LMFAO


Birthdays:

October 13, 1960
Marie Osmond

October 13, 1947
Sammy Hagar

October 13, 1944
Robert Lamm (Chicago)

October 13, 1941
Paul Simon



Music World  →  News  →  Richard Ashcroft

Вокалист The Verve возвращается с новым диском

October 13, 2005
Вокалист The Verve возвращается с новым дискомБывший вокалист The Verve Ричард Эшкрофт (Richard Ashcroft) завершает работу над своим новым, третьим по счету сольным альбомом. Как надеется музыкант, с помощью этого "обалденного" по всем параметрам творения он наверняка войдет в историю как "великий британский композитор" (собственно, The Verve и так уже давно вошли в историю, так что волноваться Ричарду, по большому счету, не о чем. - прим. ред.).

Новый альбом, над которым работает Ричард Эшкрофт, станет своеобразным возвращением певца в большую музыкальную пульку, ведь последняя работа его авторства - альбом "Human Conditions" - датируется ещё 2002 годом.

Высказываясь относительно готовящегося камбэка, Ричард выражает свою удовлетворённость положением дел: "Звучание - просто обалдеть. Я просто счастлив. Тут смешались разные начала - с одной стороны, крепкий грубоватый рок-н-ролл, с другой - моменты красоты и изящества".

При записи альбома Эшкрофт, по его же словам, придерживался традиций "британского" саунда - в пику своим "американизировавшимся" коллегам. "Я держал в голове английскую музыку 1965-66 годов - такую, какой её делали The Stones, The Beatles, - говорит музыкант. - В моей музыке можно найти некие дилановские мотивы, но, в целом, она всё равно сохраняет свою ориентированность на английские традиции".

"Вот кем я на самом деле хочу быть: великим английским композитором, - подводит итог Ричард Эшкрофт. - Я не хочу ничего другого, сейчас я осознаю это. Это и есть моя работа, это мой долг - писать музыку, а не валять дурака"

У парня есть великолепный шанс доказать обоснованность своих заявлений. Сообщается, что работа, о которой высказывается музыкант, выйдет в свет уже в ближайшие месяцы. (@Music)



See also:






© 2011 Music World. All rights reserved.