Music World
 
Find Artists:
 
 
Russian versionSwitch to Russian 

Charts:

April 25, 2011

# 1
Foo Fighters
"Wasting Light"
Billboard Albums #1 - Foo Fighters

# 1
Lady GaGa
"Born This Way"
Euro Singles #1 - Lady GaGa

# 1
Adele
"21"
UK Albums #1 - Adele

# 1
LMFAO
"Party Rock Anthem"
UK Singles #1 - LMFAO


Birthdays:

July 11, 1975
Lil' Kim

July 11, 1959
Richie Sambora (Bon Jovi)

July 11, 1950
Bonnie Pointer (Pointer Sisters)

July 11, 1947
Jeff Hana (Nitty Gritty Dirt Band)



Music World  →  News  →  Lil' Kim

Лил Ким попала за решетку

July 11, 2005
Лил Ким попала за решеткуИзвестная американскаярэпперша Лил Ким (Lil' Kim) приговорена к году заключения за лжесвидетельство. Певицу уличили во лжи в ходе слушаний по факту перестрелки возле офиса нью-йоркской радиостанции Hot 97, случившейся в феврале 2001-м года. Лил Ким (настоящее имя Кимберли Джонс) «светило» 20 лет за решеткой, однако артистка попросила судей о снисхождении. «В тот момент мне казалось, что я поступаю единственно верным образом, однако теперь понимаю, что была неправа, говоря неправду судьям», - заявила рэпперша.

Перестрелка на Манхэттене произошла между двумя враждующими рэпперскими группировками, столкнувшимися в дверях офиса Hot 97. В ходе ее один человек получил огнестрельное ранение. С обеих сторон было произведено более двух десятков выстрелов. Лил Ким стремилась выгородить своего менеджера и телохранителя, утверждая, что первого не было на месте события, а со вторым она вообще не знакома. Однако те впоследствии сами признали свою вину. Оба понесут уголовную отвественность за хранение и применение оружия.

Таким образом, Лил Ким станет первым после продюсера Сьюджа Найта «звездным» представителем хип-хоп лагеря, которому придется отмотать срок в тюрьме. Другие ее коллеги - Эминем, DMX, R. Kelly - оказались более удачливыми, в свое время отделавшись каждый испытательным сроком. Помимо всего прочего, Лил Ким придется заплатить и штраф в 50 тысяч долларов. Такова плата за лжесвидетельство. (@Music)



See also:





© 2011 Music World. All rights reserved.