Music World
 
Find Artists:
 
 
Russian versionSwitch to Russian 

Charts:

April 25, 2011

# 1
Foo Fighters
"Wasting Light"
Billboard Albums #1 - Foo Fighters

# 1
Lady GaGa
"Born This Way"
Euro Singles #1 - Lady GaGa

# 1
Adele
"21"
UK Albums #1 - Adele

# 1
LMFAO
"Party Rock Anthem"
UK Singles #1 - LMFAO


Birthdays:

May 4, 1979
Lance Bass ('N Sync)

May 4, 1972
Mike Dirnt (Green Day)

May 4, 1959
Randy Travis

May 4, 1951
Jackie Jackson (The Jacksons)

May 4, 1945
George Wadenius (Blood, Sweat & Tears)

May 4, 1942
Nick Ashford (Ashford & Simpson)



Music World  →  News  →  Cream

"Сливкам" устроили стоячую овацию

May 4, 2005
Сливкам устроили стоячую овациюЛегендарные Cream в составе коллег-ветеранов Эрика Клэптона (Eric Clapton), Джека Брюса (Jack Bruce) и Джинджера Бейкера (Ginger Baker) воссоединились для того чтобы отыграть несколько концертов для своих преданных фэнов. Первое выступление знаменитого коллектива состоялось 2 мая в лондонском Royal Albert Hall - на той самой площадке, где 36 лет назад Cream дали свое прощальное выступление.

Зал, как и ожидалось, был полон до краев. Встречая выходящих на сцену музыкантов, публика устроила им стоячую овацию. Растроганные Cream не остались в долгу и пообещали «играть так долго, сколько смогут» и «сыграть все песни, какие они только знают».

Всего запланировано четыре выступления Cream. Поступившие два месяца назад в продажу билеты на них разошлись за считаные минуты. На онлайновых аукционах они уходили за 1500 долларов. Некоторые поклонники группы ехали в Лондон из-за рубежа, чтобы не пропустить историческое воссоединение.

Cream просуществовали всего три года (с 1966-го по 1969-й) и выпустили три альбома, которые разошлись тиражом в 35 миллионов экземпляров по всему миру.

По слухам, Эрик Клэптон согласился провести несколько концертов со своими бывшими коллегами, чтобы хоть как-то отблагодарить преданных поклонников группы. Далее тянуть не имело смысла: все трое далеко не молоды (Клэптону - 60, Брюсу - 61, Бейкеру - 65), еще немного - и на сцену полниматься будет уже трудновато.

Фото: Reuters (@Music)



See also:





© 2011 Music World. All rights reserved.