Music World
 
Find Artists:
 
 
Russian versionSwitch to Russian 

Charts:

April 25, 2011

# 1
Foo Fighters
"Wasting Light"
Billboard Albums #1 - Foo Fighters

# 1
Lady GaGa
"Born This Way"
Euro Singles #1 - Lady GaGa

# 1
Adele
"21"
UK Albums #1 - Adele

# 1
LMFAO
"Party Rock Anthem"
UK Singles #1 - LMFAO


Birthdays:

April 25, 1980
Jacob Underwood (O-Town)

April 25, 1965
Eric Avery (Jane's Addiction)

April 25, 1964
Andy Bell (Erasure)

April 25, 1945
Stu Cook (Creedence Clearwater Revival)

April 25, 1945
Bjorn Ulvaeus (ABBA)



Music World  →  News  →  Coldplay

Криса Мартина - в премьер-министры!

April 25, 2005
Криса Мартина - в премьер-министры!Британские меломаны явно недовольны правящим в стране правительством - об этом красноречиво свидетельствует опрос, проведенный недавно среди читателей музыкального журнала NME. По данным этого опроса, большиство респондентов предпочли бы сменить правящий кабинет министров, возглавяемый лейбористом Тони Блейром, на либерально-демократический кабмин, с ... фронтменом Coldplay Крисом Мартином в роли премьер-министра.

Предложение заменить премьера рок-звездой вызвало большой энтузиазм у опрошенных. Помимо Мартина, наиболее часто также назывались имена Тома Йорка из Radiohead, Боно из U2, Моррисси, и даже Доминика Мастерса из The Others.

Выборы в Британии пройдут 5 мая. Ожидается, что наибольшую поддержку вновь получат лейбористы с Блейром во главе, и читатели NME это понимают (хоть 62% из них и оценивают действия правительства негативно), однако голосовать все равно предпочитают за либерал-демократов. Свои голоса им отдали 37% опрошенных меломанов. В этом году уровень заинтересованности политикой у британской молодежи оказался выше, чем в предыдущем. Если в 2001 году на выборы пошли лишь 39% избирателей в возрасте 18-24 лет, то в этом году к избирательным участкам собираются идти целых 73%. (@Music)



See also:






© 2011 Music World. All rights reserved.