Music World
 
Find Artists:
 
 
Russian versionSwitch to Russian 

Charts:

April 25, 2011

# 1
Foo Fighters
"Wasting Light"
Billboard Albums #1 - Foo Fighters

# 1
Lady GaGa
"Born This Way"
Euro Singles #1 - Lady GaGa

# 1
Adele
"21"
UK Albums #1 - Adele

# 1
LMFAO
"Party Rock Anthem"
UK Singles #1 - LMFAO


Birthdays:

December 15, 1956
Paul Simonon (The Clash)

December 15, 1942
Dave Clark (Dave Clark Five)

December 15, 1939
Cindy Birdsong (The Supremes)



Rage Against The Machine воюют с 'X Factor'

December 15, 2009
Rage Against The Machine воюют с 'X Factor'Поклонники Rage Against The Machine поставили своей целью доказать, что хорошая музыка пользуется устойчивым спросом даже во времена засилья всяческих «Звездных фабрик». И решили помочь своей любимой группе стать лидером рождественского чарта в Великобритании (возглавить хит-парад в преддверии рождества почетно для любого артиста).

С принятием новых правил построения чартов провернуть нечто подобное не составляет большого труда: ныне подсчет осуществляется не только на основе проданных «физических» дисков, но и цифровых скачиваний в интернете. Единственное «но» - легальных скачиваний. Таким образом, выступив общим фронтом, поклонники любого музыканта или группы могут вознести своего любимца на вершину чарта, скачав определенное количество копий его диска/сингла в интернет-магазине.

В качестве подопытного кролика поклонниками RATM была выбрана композиция под названием «Killing In The Name». 13 декабря ими была запущена кампания в социальной сети Facebook, которую к сему моменту поддержали более 500 тысяч саппортеров. В настоящее время «Killing In The Name» возглавляет рейтинг закачек сервиса iTunes и является главным претендентом на лидерство в сводном сингловом чарте Великобритании. Итоги будут подведены в конце этой недели.

До появления в хит-параде «Killing In The Name» победу в рождественском хит-параде прочили молодому исполнителю Джо МакЭлдерли – выпускнику популярного телешоу «X Factor». Теперь же его перспективы кажутся не столь радужными. Хотя кто знает – может быть, его поклонники запустят «встречную» кампанию?

(@Music)



See also:






© 2011 Music World. All rights reserved.