Music World
 
Find Artists:
 
 
 
Russian versionSwitch to Russian 
Yeasayer
Yeasayer


Background information
Origin Brooklyn, New York, United States
Genre(s) Experimental Rock
Psychedelic Pop
Years active 2006—present
Label(s) Mute Records
Secretly Canadian
Website Website
Members
Ahmed Gallab
Chris Keating
Ira Wolf Tuton
Anand Wilder
Jason Trammell
Former members
Luke Fasano



Music World  →  Lyrics  →  Y  →  Yeasayer  →  News

Yeasayer опробовали схему Radiohead

December 29, 2010
Yeasayer опробовали схему RadioheadНью-йоркские арт-экстремисты Yeasayer взяли на вооружение схему распространения музыки, ранее успешно опробованную Radiohead. Аккурат под самое Рождество музыканты выложили в Сеть для свободного скачивания целый концертный альбом, предложив фэнам заплатить за него сколько не жалко. Ну а если все-таки жалко – просто загрузить бесплатно.

Категории «ценника» варьируются от «free» (бесплатно) до 9.99 долларов. «Чтобы отпраздновать завершение 2010-го года и отблагодарить всех наших фэнов за невероятную поддержку, мы решили открыть закрома Yeasayer и презентовать запись нашего концертного выступления в Брюсселе, - пишут музыканты на своем сайте. – Вам самим решать, сколько заплатить за него – и платить ли вообще».

В основу альбома «Live at Ancienne Belgique» легла запись выступления команды 28 октября сего года в брюссельском клубе «Ancienne Belgique». Релиз включает в себя концертные версии 13 композиций с обеих пластинок группы – дебютного «All Hour Cymbals» (2007) и выпущенного в этом году «Odd Blood».

(@Music)



See also:



© 2011 Music World. All rights reserved.