Music World
 
Find Artists:
 
 
 
Russian versionSwitch to Russian 
Velvet Revolver
Velvet Revolver


Background information
Origin Rancho Santa Margarita, California, USA
Genre(s) Hard Rock
Years active 2002—present
Label(s) RCA Records
Sony BMG Music Entertainment
Associated acts Jane's Addiction
DKFXP
Camp Freddy
Loaded
Guns N' Roses
Neurotic Outsiders
Slash's Snakepit
Stone Temple Pilots
Wasted Youth
Website Website
Members
Slash
Matt Sorum
Duff McKagan
Dave Kushner
Former members
Scott Weiland



Music World  →  Lyrics  →  V  →  Velvet Revolver  →  News

Velvet Revolver: новый альбом не за горами

December 4, 2006
Velvet Revolver: новый альбом не за горамиАмериканцы Velvet Revolver готовы приступить к записи своего второго альбома, последователя мультиплатинового «Contraband» двухлетней давности. Студийные сессии начнутся 11 декабря в лос-анжелесской студии Velvet Revolver. Продюсирует новую работу группы Брендан О'Брайен, который пришел сменил на этом посту привлеченного первоначально к сотрудничеству Рика Рубина. По словам музыкантов, у них не получилось найти с Рубином общего языка.

«Мы с большим воодушевлением приступали к работе над альбомом полгода назад, - говорит фронтмен Velvet Revolver Скотт Вейланд. - Потом что-то застопорилось. Мы не знали, в каком направлении двигаться дальше. Утратили вдохновение. В частности, из-за того, что между нами не наблюдалось плодотворного взаимодействия. Но когда пришел Брендан, он привнес новую энергию. Помню, наш басист Дафф Маккаген как-то подошел ко мне и сказал, что доселе он и не подозревал, что это такое - работать с настоящим продюсером».

Свою новую работу Velvet Revolver планируют представить публике уже весной 2007-го года. По словам того же Вейланда, пластинка не будет подвержена какой-либо концепции. «Я считаю, что в последнее время было выпущено слишком уж много концептуальных альбомов, - говорит музыкант. - Я предпочитаю сделать прямолинейную и мощную рок-н-ролльную запись - думаю, что как раз такой сейчас и не хватает».

Напомним, что выпущенный в 2004-м году диск «Contraband» недавно сертифицирован как дважды «платиновый» - с момента выпуска он разошелся тиражом в два миллиона экземпляров только по США.

Одновременно с работой над новый альбомом Velvet Revolver Скотт Вейланд потихоньку готовит и свой очередной сольный диск. По словам музыканта, работа над ним завершена на три четверти. Одна из композиций - «Happy» - написана в сотрудничестве с участником продюсерского дуэта The Neptunes Фаррелом Уильямсом. Вейланд также планирует привлечь к работе и продюсера Дэниэла Лануа, ранее ставившего звук U2. Сольный альбом Скотта Вейланда выйдет в конце 2007-го или в начале 2008-го года. (@Music)



See also:




© 2011 Music World. All rights reserved.