Music World
 
Find Artists:
 
 
 
Russian versionSwitch to Russian 
U2
U2


Background information
Origin Dublin, Ireland
Genre(s) Rock
Alternative Rock
Post-punk
Years active 1976—present
Label(s) Island Records
Mercury Records
Interscope Records
Associated acts Passengers
Virgin Prunes
Website Website
Members
Bono
The Edge
Adam Clayton
Larry Mullen, Jr.



Music World  →  Lyrics  →  U  →  U2  →  News

U2: Котлеты - отдельно, а мухи - вон!

May 24, 2005
U2: Котлеты - отдельно, а мухи - вон!Знаменитая песня U2 «Where The Streets Have No Name» едва не стала звукорядом к одному из рекламных роликов. Об этом сообщил вокалист группы Боно в одном из своих недавних интервью. Тем не менее, несмотря на возможность положить к себе в карман целых 12,5 миллионов фунтов стерлингов (а именно столько предлагали за право использования песни), музыканты в конце концов отказались от столь заманчивого предложения.

«Сначала мы почти согласились, - рассказывает Боно. - Я представил, как много эти деньги могли бы принести Африке. На самом деле, очень трудно отказаться от такой громадной суммы».

«И все-таки мы отказались. Я понимаю, что если бы раструбили об этом по всему свету, нас посчитали бы позерами, - продолжает Боно. - Поэтому мы раньше и не рассказывали об этом. В любом случае, мы рады, что песня осталась песней, а не музыкой к ролику».

По словам музыканта, ему и его коллегам не хотелось, чтобы композицию ассоциировали с рекламой какого-либо продукта - тогда бы U2 просто перестали бы верить: «Если во время концерта что-то идет не так, мы знаем, как спасти ситуацию - «Where The Streets Have No Name» из той категории песен, которые могут растопить сердце любого слушателя. И нам бы очень не хотелось, чтобы эта магия пропала из-за какой-то рекламы». (@Music)



See also:




© 2011 Music World. All rights reserved.