Music World
 
Find Artists:
 
 
 
Russian versionSwitch to Russian 
Talking Heads




Music World  →  Lyrics  →  T  →  Talking Heads  →  News

Дэвид Бирн приглашает в 'музыкальный дом'

May 13, 2009
Дэвид Бирн приглашает в 'музыкальный дом'Экс-фронтмен Talking Heads Дэвид Бирн (David Byrne) готовится представить свою арт-постановку «Playing The Building» в Лондоне. Идея инсталляции заключается в том, чтобы превратить здание в гигантский оркестр, инструментами которого станут все коммуникации и инфраструктура дома. Для этих целей будет использован местный концертный зал Roundhouse. Эксцентричное шоу можно будет наблюдать с 8 по 31 августа.

У фэнов будет возможность поиграть на множестве причудливых инструментов, в частности старом синтезаторе, который будет подключен к электромоторам и органным трубам, расположенным вокруг здания. Также в постановке будут «задействованы» столбы, трубы отопления и металлические балки, к которым будут подсоединены различные приспособления для извлечения звуков.

«Эта концертная площадка просто идеально подходит для «Playing The Building», мы уберем все лишнее и откроем все верхние окна. Очень красиво, когда свет проникает сверху, и это здание как раз то, что нам нужно», - говорит Бирн.

Это будет вторая демонстрация инсталляции «Playing The Building». Первый «музыкальный дом» был представлен в Нью-Йорке. (@Music)



See also:



© 2011 Music World. All rights reserved.