Music World
 
Find Artists:
 
 
 
Russian versionSwitch to Russian 
Sting
Sting


Background information
Birth name Gordon Matthew Sumner
Born October 2, 1951
Born place Wallsend, England
Genre(s) Rock
New Wave
Pop
Jazz
Years active 1971—present
Label(s) Universal
A&M Records
Deutsche Grammophon
Associated acts The Police
Website Website



Music World  →  Lyrics  →  S  →  Sting  →  News

Стинг объяснит смысл своих песен в книге

October 2, 2007
Стинг объяснит смысл своих песен в книгеИздательский дом Bantam Dell готовит к выпуску книгу «Lyrics», в которой будут собраны тексты песен Стинга (Sting). Ожидается, что «песенник» выйдет в конце октября в дорогом подарочном издании. Всего в книге будет представлено более 100 песен из разных альбомов музыканта - от дебютника Police «Outlandos D'Amour» до его последних сольных работ.

Изюминкой «Lyrics» станут комментарии Стинга к каждой из песен. Например о песне «Roxanne» из вышеупомянутой пластинки «Outlandos D'Amour» (1978) певец говорит следующее: «Я написал ее в Париже в 1977 году... Я был вдохновлен романтичностью и грустью выдающейся поэтессы Эдмонда Ростанда «Сирано де Бержерак». Также меня вдохновили проститутки, которые стояли на улице, на которой я жил. Так и появилась «Roxanne». Я часто исполняю эту песню на своих концертах. Я всегда старался найти в ней что-то новое, и мне удается это до сих пор».

А в комментарии к песне «Don't Stand So Close to Me» из альбома «Zenyatta Mondatta» (1980) музыкант раскрывает большую тайну: «Да, я был школьным учителем, но песня не автобиографична! Мне интересна тема одержимости, и «Лолита» Набокова - захватывающий пример опасной страсти. Я перенес эту историю на отношения учителя и его ученицы...».

Релиз книги «Lyrics» состоится 20 октября и будет поддержан автограф-сессией Стинга в центральном магазине сети Waterstone в Лондоне. (@Music)



See also:



© 2011 Music World. All rights reserved.