Music World
 
Find Artists:
 
 
 
Russian versionSwitch to Russian 
Sting
Sting


Background information
Birth name Gordon Matthew Sumner
Born October 2, 1951
Born place Wallsend, England
Genre(s) Rock
New Wave
Pop
Jazz
Years active 1971—present
Label(s) Universal
A&M Records
Deutsche Grammophon
Associated acts The Police
Website Website



Music World  →  Lyrics  →  S  →  Sting  →  News

Стинг призывает легализовать марихуану

April 2, 2010
Стинг призывает легализовать марихуануСтинг (Sting) подал свой голос в пользу легализации марихуаны. Музыкант считает, что властям следовало бы заняться решением более серьезных проблем, чем отлавливать и сажать за решетку употребляющих марихуану граждан. При этом можно получить двойную выгоду - направив расходуемые на тюремное заключение этих людей средства на финансирование социальных программ.

Рокер считает, что курение марихуаны нельзя назвать преступлением, поскольку наркотик этот «мирный» и употребляющие его не представляют опасности для окружающих. «Борьба с марихуаной не только бессмысленна, она серьезно вредит нашему обществу. Мы тратим массу усилий на борьбу с курильщиками, а серьезные преступления остаются в тени, - уверен певец. – И в итоге тратим миллиарды на содержание в тюрьмах людей, которые не совершили ничего жестокого».

Также Стинг призвал поддержать Drug Policy Alliance (DPA) – группу активистов, которые проводят кампанию по освобождению из тюрем таких заключенных.

«В течение долгих лет лозунг «Борьба с наркотиками» использовался в качестве предлога для помещения за решетку людей, чьи «преступления» не нанесли вреда окружающим, людей, которые и так уже оказались на дне общества, людей, чьи голоса слабы и силы чьи малы, - объясняет музыкант. - Но в то же время, средств для борьбы с истинными преступлениями – жестокими преступлениями – всегда недоставало. Я считаю, нам нужно пересмотреть свои законы».

Заявления Стинга незамедлительно вызвали гневную критику со стороны организаций, выступающих за активизацию усилий по борьбе с наркотиками.

(@Music)



See also:



© 2011 Music World. All rights reserved.