Music World
 
Find Artists:
 
 
 
Russian versionSwitch to Russian 
Scarlett Johansson
Scarlett Johansson


Background information
Born November 22, 1984
Born place New York City, New York, United States
Genre(s) Folk
Indie
Alternative
Years active 2005—present
Label(s) Atco Records
Rhino Records



Music World  →  Lyrics  →  S  →  Scarlett Johansson  →  News

Скарлетт Йохансон выпускает дуэтный альбом

May 25, 2009
Скарлетт Йохансон выпускает дуэтный альбомГолливудская актриса Скарлетт Йохансон продолжает экспансию в музыкальный бизнес. Осенью этого года 24-летняя звезда экрана планирует представить публике свой второй альбом – и на сей раз он будет дуэтным.

Лонгплей под названием «Break Up» является результатом сотрудничества актрисы с известным американским музыкантом Питом Йорном (Pete Yorn), которому и принадлежит идея записи подобного диска. По словам Йорна, вдохновением для него послужило «дуэтное» творчество Сержа Гинзбура (Serge Gainsbourg), в свое время записавшего несколько песен с Бриджит Бардо и Джейн Биркин.

Обдумывая свой амбициозный проект, Пит Йорн обратился к Скарлетт Йохансон – и та с радостью согласилась обеспечить вокальные партии для диска.

Любопытная деталь: пластинка была записана еще в 2006-м году – то есть, за два года до релиза дебютного сольного альбома Йохансон «Anywhere I Lay My Head», включившего в себя кавер-версии песен Боба Дилана (Bob Dylan). Тем не менее, потребовалось еще три года, чтобы подготовить пластинку к выпуску.

Релиз «Break Up» запланирован на 8 сентября. (@Music)



See also:



© 2011 Music World. All rights reserved.