Music World
 
Find Artists:
 
 
 
Russian versionSwitch to Russian 
Radiohead
Radiohead


Background information
Origin Abingdon, Oxfordshire, England
Genre(s) Experimental Rock
Electronic
Alternative Rock
Years active 1985—present
Label(s) Capitol Records
Parlophone Records
XL Recordings
Associated acts Atoms for Peace
Website Website
Members
Thom Yorke
Jonny Greenwood
Ed O'Brien
Colin Greenwood
Phil Selway



Music World  →  Lyrics  →  R  →  Radiohead  →  News

Radiohead: все дороги ведут в студию

September 26, 2005
Radiohead: все дороги ведут в студиюRadiohead вернулись в студию, дабы вплотную заняться подготовкой материала для своего нового студийного альбома, который станет продолжением последнего творения коллектива "Hail To The Thief" (2003). Диск должен появиться на свет уже в следующем году.

Общаясь с фанатами он-лайн, гитарист Джонни Гринвуд (Jonny Greenwood) сказал, что группа работает над треками к новому альбому и всё "просто здорово".

Также он сообщил, что художник, работавший с Radiohead, Стэнли Донвуд снова вместе с группой и продолжает рисовать. "В студию забрались крысы и съели всю его синюю краску и тут у нас повсюду синие следы крысиной жизнедеятельности" (бедняги).

Гринвуд утверждает, что провёл последние шесть месяцев, слушая исключительно даб-рэгги. Он пишет: "...сотни исполнителей рэгги - и слушать их можно до бесконечности, всё равно всех не переслушаешь. Надеюсь, я не просто сам себе что-то доказываю, но, что бы там ни было, с апреля месяца другая музыка в памяти моего плеера не появлялась как класс".

Интересно, насколько повлияет новое увлечение Джонни на звучание нового альбома... (@Music)



See also:




© 2011 Music World. All rights reserved.