Music World
 
Find Artists:
 
 
 
Russian versionSwitch to Russian 
Ozomatli




Music World  →  Lyrics  →  O  →  Ozomatli  →  News

Ozomatli станут послами американской культуры

February 8, 2007
Ozomatli станут послами американской культурыИзвестная лос-анжелесская группа Ozomatli - мультикультурное формирование, в чьем творчестве сочетаются хип-хоп, рок и латинская музыка - выступит в качестве послов доброй воли в Индии и Непале. Обладатели премии «Грэмми» получили престижный грант Fulbright-Hays от государственного департамента США, который позволит им осуществить эту поездку.

Ozomatli отыграют ряд бесплатных концертов в честь недавнего ратифицирования Непалом мирного соглашения, а кроме того проведут мастер-классы и встречи с поклонниками, в ходе которых попытаются наладить «культурную связь» и по возможности улучшить имидж США в глазах не слишком-то расположенного к американцам населения Индии и Непала.

В рамках своего визита музыканты Ozomatli намерены посетить сиротские приюты и центры реабилитации подростков. В программе их пребывания в Индии запланированы также ряд лекций в Институте музыки и исполнительского мастерства имени Рави Шанкара в Нью-Дели. Вояж в Индию пройдет в конце этого месяца.

А 3 апреля Ozomatli, уже вернувшись на родину, представят публике свой новый, четвертый по счету студийный альбом «Don't Mess With The Dragon». (@Music)



© 2011 Music World. All rights reserved.