Music World
 
Find Artists:
 
 
 
Russian versionSwitch to Russian 
Natalie Cole
Natalie Cole


Background information
Birth name Natalie Maria Cole
Born February 6, 1950
Born place Los Angeles, California, U.S.
Genre(s) Soul
Pop
Soft Rock
Jazz
Adult Contemporary
Years active 1955—present
Label(s) Epic Records
Elektra Records
Capitol Records
EMI Group
Rhino Records
Verve Records
Manhattan Records
Associated acts Nat King Cole
Website Website



Music World  →  Lyrics  →  N  →  Natalie Cole  →  News

Натали Коул пересадили почку

May 21, 2009
Натали Коул пересадили почкуАмериканская певица Натали Коул (Natalie Cole), дось легендарного Нэта Кинга Коула (Nat King Cole), перенесла операцию по пересадке почки. Трансплантация прошла успешно, сейчас она идет на поправку и чувствует себя лучше.

В прошлом году 59-летней исполнительнице пришлось пройти курс химиотерапии, предписанный ей в рамках лечения гепатита С. Через четыре месяца после этого у нее отказала почка, и, если бы не пересадка донорского органа, ей пришлось бы до конца жизни принимать диализ.

Из-за операции Коул пришлось перенести свой летний тур в поддержку альбома «Still Unforgettable», который она выпустила в сентябре прошлого года. Гастроли должны были стартовать 5 июня и продлиться до ноября. Когда певица сможет вернуться на сцену, пока неизвестно.

В феврале нынешнего года пластинка «Still Unforgettable» была отмечена премией Грэмми, которая стала девятой в послужном списке Коул. Несмотря на проблемы со здоровьем, певица не теряет бодрости духа и с оптимизмом смотрит в будущее. «Я обречена на работу, я борец, - заявила исполнительница в одном из интервью. - У меня напряженный график. Этот альбом особенный для меня, но вот беда - я заболела. Это самое лучшее и самое худшее время в моей жизни. Но ничего, мы прорвемся». Желаем певице скорейшего выздоровления. (@Music)



See also:



© 2011 Music World. All rights reserved.