Music World
 
Find Artists:
 
 
 
Russian versionSwitch to Russian 
Michael Jackson
Michael Jackson


Background information
Birth name Michael Joseph Jackson
Born August 29, 1958
Born place Gary, Indiana, U.S.
Died June 25, 2009
Death place Los Angeles, California, U.S.
Genre(s) New Jack Swing
Soul
R&B
Rock
Pop
Years active 1964—2009
Label(s) Epic Records
Legacy Recordings
Motown Records
Associated acts The Jackson 5
Website Website



Music World  →  Lyrics  →  M  →  Michael Jackson  →  News

Майкл Джексон обращается к церковной музыке

February 7, 2006
Майкл Джексон обращается к церковной музыкеMichael Jackson готовится принять участие в уникальном проекте, в рамках которого всемирно известные музыканты исполнят молитвы покойного Папы Павла Иоанна II. Подобная идея созрела в голове преподобного Джузеппе Москати, главы лейбла Edizioni Musicali Terzo Millennio, специализирующегося на выпуске церковной музыки и организации музыкальных мероприятий в Ватикане.

Москати уже выкупил права на 24 написанные Павлом Иоанном II молитвы и надеется переложить их на музыку с помощью привлеченных звезд светской музыки. По словам священника, одним из первых интерес к проекту выразил Майкл Джексон: некоторое время назад представители певца связались с Москати, чтобы обговорить вопросы его участия.

Джузеппе Москати не смущает тот факт, что совсем недавно Майкл Джексон побывал в суде по обвинению в строго порицаемом католической церковью делу - совращении малолетних. «В конце концов он ведь был оправдан, - говорит преподобный. - Другой вопрос заключается в том, что как знаменитость, Майкл Джексон далек от того, чему учил и к чему призывал Папа. Но если он поможет нам привлечь к проекту других исполнителей, более соответствующих критериям проекта, мы рассмотрим его предложение».

Пресс-служба Ватикана отказывается комментировать начинание Джузеппе Москати, заявляя о том, что сам Ватикан не имеет никакого отношения к вышеуказанному проекту. (@Music)



See also:




© 2011 Music World. All rights reserved.