Music World
 
Find Artists:
 
 
 
Russian versionSwitch to Russian 
Michael Jackson
Michael Jackson


Background information
Birth name Michael Joseph Jackson
Born August 29, 1958
Born place Gary, Indiana, U.S.
Died June 25, 2009
Death place Los Angeles, California, U.S.
Genre(s) New Jack Swing
Soul
R&B
Rock
Pop
Years active 1964—2009
Label(s) Epic Records
Legacy Recordings
Motown Records
Associated acts The Jackson 5
Website Website



Music World  →  Lyrics  →  M  →  Michael Jackson  →  News

Майкл Джексон поможет Новому Орлеану

September 8, 2005
Майкл Джексон поможет Новому ОрлеануMichael Jackson написал песню, все средства от реализации которой собирается перечислить в фонд пострадавшим от наводнения в Новом Орлеане. Как надеется исполнитель, эта композиция станет таким же большим хитом, как и написанная им в 1985-м году «We Are The World». Последняя, напомним, считается самой успешной «благотворительной» песней всех времен. Все вырученные от ее продаж средства пошли свое время в фонд голодающих Африки.

Для записи «From The Bottom Of My Heart» Джексон планирует привлечь целое созвездие знаменитых исполнителей - так же, как это было и в случае с «We Are The World». «Мне больно видеть страдания своих соотечественников, - сказал Майкл Джексон. - Я собираюсь обратиться к своим коллегам с предложением принять участие в записи песни и таким образом внести свой вклад в дело помощи людям, потерявшим все».

Студийные сессии «From The Bottom Of My Heart», как сообщается, начнутся уже через пару недель. Песня выйдет на лейбле 2 Seas Records, принадлежащем другу Джексона, шейху Абдулле бин Хамеду Аль Халифу из Бахрейна. Именно в Бахрейне сейчас живет Майкл Джексон, вынужденный уехать из США после скандального судебного процесса, связанного с обвинениями в совращении малолетних. (@Music)



See also:




© 2011 Music World. All rights reserved.