Music World
 
Find Artists:
 
 
 
Russian versionSwitch to Russian 
Michael Jackson
Michael Jackson


Background information
Birth name Michael Joseph Jackson
Born August 29, 1958
Born place Gary, Indiana, U.S.
Died June 25, 2009
Death place Los Angeles, California, U.S.
Genre(s) New Jack Swing
Soul
R&B
Rock
Pop
Years active 1964—2009
Label(s) Epic Records
Legacy Recordings
Motown Records
Associated acts The Jackson 5
Website Website



Music World  →  Lyrics  →  M  →  Michael Jackson  →  News

У Джексона появится виртуальная 'Планета'

September 22, 2010
У Джексона появится виртуальная 'Планета'У Майкла Джексона (Michael Jackson) появится свой виртуальный мир. Компания The Jackson’s Estate, которая распоряжается наследием певца, заключила договор с шведской компанией Mind Ark на создание онлайновой игры «Planet Michael».

«Planet Michael» будет представлять собой виртуальный мир, населенный персонажами из песен поп-короля. «Поселившиеся» в нем фэны певца смогут собирать и продавать виртуальную атрибутику Джексона и зарабатывать очки, исполняя его песни и имитируя танцевальные движения певца. Как и в других играх, геймеры смогут пополнять свой счет не только заработанными баллами, но и реальными деньгами. Также в игре будет предусмотрена опция благотворительных взносов. Вся прибыль, полученная от игры, будет направлена в пользу Jackson’s Estate.

«Ни один другой артист не объединил мир так, как это сделал Майкл Джексон, поэтому это очень подходящая идея. В Planet Michael все фэны смогут объединиться в одном месте, и Майкл был бы очень рад этому», - заявил Джон Бранка, бывший адвокат Джексона и один из распорядителей его имущества.

Релиз «Planet Michael» ожидается в конце 2011 года. Игра станет частью массивного онлайн мультиплейера Entropia Universe, который сейчас насчитывает 100 000 активных пользователей.

(@Music)



See also:




© 2011 Music World. All rights reserved.