Music World
 
Find Artists:
 
 
 
Russian versionSwitch to Russian 
M.I.A.
M.I.A.


Background information
Birth name Mathangi Arulpragasam
Born July 17, 1975
Origin Mitcham, South London, England
Genre(s) Alternative Hip-Hop
Hip-hop
Electro
Electro-Hop
Dance
Years active 2000—present
Label(s) Interscope Records
XL Recordings
Website Website



Music World  →  Lyrics  →  M  →  M.I.A.  →  News

Клип на новую песню M.I.A. удален с YouTube

April 28, 2010
Клип на новую песню M.I.A. удален с YouTubeКлип на песню «Born Free» британской хип-хоп-исполнительницы M.I.A. удален с сервиса YouTube из-за неоднозначного характера ролика. 9-минутное видео со сценами насилия расценено как чересчур провокационное и не отвечающее политике YouTube.

«Правила не позволяют размещать на сервисе порнографические материалы и ролики со сценами насилия, - говорит представитель YouTube. – Мы рассматриваем все жалобы наших пользователей и удаляем ролики, нарушающие условия пользовательского соглашения». На других видеосервисах клип помечен как не рекомендованный для просмотра лицам до 18 лет.

Режиссером «Born Free» выступил Ромейн Гавраш, чей ролик на песню «Stress» французских электронщиков Justice вызвал скандал в 2009-м году из-за неприемлемого содержания и был запрещен к показу в телевизионном эфире. В клипе компания чернокожих подростков громила все и вся на пути своего следования – что было расценено цензорами как «акт неоправданного насилия».

Песня «Born Free» стала первым синглом с нового альбома M.I.A, выход которого запланирован на 28 июня. Последователь обласканного критиками «Kala» (2007) пока не имеет названия – певица предлагает фэнам самостоятельно поучаствовать в выборе заголовка.

(@Music)



See also:




© 2011 Music World. All rights reserved.