Music World
 
Find Artists:
 
 
 
Russian versionSwitch to Russian 
Mark Knopfler
Mark Knopfler




Music World  →  Lyrics  →  M  →  Mark Knopfler  →  News

Марк Нопфлер желает удачи

September 8, 2009
Марк Нопфлер желает удачиБывший вокалист Dire Straits Марк Нопфлер (Mark Knopfler) готовится порадовать публику новым студийным альбомом. Шестая сольная работа в дискографии музыканта получила название «Get Lucky». На прилавках музыкальных магазинов она появится 15 сентября.

Предшествовать релизу диска будет сингл «Remembrance Day». Все вырученные от его продажи средства пойдут в фонд помощи семьям британских солдат и офицеров, пострадавших в ходе военных действий по всему миру.

Альбом будет представлен в трех вариантах: в виде стандартного CD, люксового издания CD/DVD и коллекционного сета из CD и DVD, снабженного виниловой пластинкой и буклетом с гитарной табулатурой.

Запись альбома осуществлялась в принадлежащей Нопфлеру лондонской British Grove Studios. В работе над диском музыканту помогали участники его концертной группы – гитарист Ричард Беннетт, басист Гленн Вольф, клавишник Гай Флетчер, барабанщик Дэнни Каммингс и пианист Мэтт Роллинз. В поддержку лонгплея планируется масштабное турне по США и Европе, которое стартует весной 2010-го года.

Напомним, что последним на сегодня альбомом Марка Нопфлера является выпущенный в 2007-м году «Kill To Get Crimson».

Трек-лист «Get Lucky»:

  1. Border Reiver
  2. Hard Shoulder
  3. You Can't Beat The House
  4. Before Gas & TV
  5. Monteleone
  6. Cleaning My Gun
  7. The Car Was The One
  8. Remembrance Day
  9. Get Lucky
  10. So Far From The Clyde
  11. Piper To The End

(@Music)



See also:



© 2011 Music World. All rights reserved.