Music World
 
Find Artists:
 
 
 
Russian versionSwitch to Russian 
Kid Rock
Kid Rock


Background information
Birth name Robert James Ritchie
Born January 17, 1971
Born place Romeo, Michigan, U.S.
Genre(s) Southern Rock
Rap Metal
Country
Country Rock
Hip-hop
Years active 1987—present
Label(s) Atlantic Records
Jive Records
Associated acts Eminem
Sheryl Crow
Slash
Uncle Kracker
Website Website



Music World  →  Lyrics  →  K  →  Kid Rock  →  News

Кид Рок отстоял честное имя в суде

December 7, 2007
Кид Рок отстоял честное имя в судеАмериканский рокер Кид Рок (Kid Rock) признан невиновным в деле о нарушении авторских прав, возбужденном против него музыкантом Троем Лендри (Troy Landry). Последний утверждал, что Кид Рок вместе со своими коллегами Анклом Крэкером (Uncle Kracker), Джоном Тревисом (John Travis) и Кенни Олсоном (Kenny Olson) использовали в своей песне «Somebody's Gotta Feel This» отрывки его композиции. Композиция вышла на альбоме 1998 года «Devil Without a Cause».

По итогам слушания, состоявшегося в суде штата Луизиана в начале нынешней недели, судья Мэри Леммон признала обвинения необоснованными. «Лендри не предоставил никаких доказательств, опровергающих данные ответчиками под присягой показания о том, что они не слышали музыку Лендри и написали свою песню в 1997 году независимо от него», - говорится в заключении суда.

Профессор музыки Джон Джойс, выступавший экспертом со стороны Троя Лендри, заключил, что исследуемые песни абсолютно разные. К такому же выводу пришли эксперты от Кида Рока - музыковеды Джеральд Эскелин и Энтони Ричиглиано.

«Суд пришел к заключению, что эти две работы не настолько похожи, чтобы могли возникнуть сомнения в их независимом друг от друга создании», - подытожила судья.

«Судья Леммон приняла правильное решение, отклонив обвинения. К сожалению, наша система правосудия устроена таким образом, что каждый может обвинить кого угодно по любой причине, и успешные артисты все чаще служат приманкой для таких беспочвенных обвинений, - заявил личный адвокат Кида Рока Майкл Новак. - Но в данном случае справедливость восторжествовала и мы этому чрезвычайно рады». (@Music)



See also:

 Kid Rock: 'I'm On Fire' (16.03.2009)



© 2011 Music World. All rights reserved.