Music World
 
Find Artists:
 
 
 
Russian versionSwitch to Russian 
Juanes
Juanes


Background information
Birth name Juan Esteban Aristizábal Vásquez
Born August 9, 1972
Origin Medellín, Antioquia, Colombia
Genre(s) Latin Rock
Latin Pop
Years active 1988—present
Label(s) Universal
Geffen Records
Associated acts Nelly Furtado
Laura Pausini
Ekhymosis
Colbie Caillat
Website Website



Music World  →  Lyrics  →  J  →  Juanes  →  News

Хуанес построит Парк Мира

December 22, 2006
Хуанес построит Парк МираИзвестный не только в Латинской Америке, но и далеко за ее пределами колумбийский рокер Хуанеса (Juanes) «одолжит» свое имя необычному парку, строительство которого в скором времени начнется в родном городе музыканта - Медельине. «Juanes Peace Park» будет посвящен тысячам жертв противопехотных мин, которыми немало обогатилась земля многострадальной Колумбии в ходе затяжной гражданской войне.

Хуанес, на счету которого 12 наград Latin Grammy, является активистом борьбы против наземных мин. «Это место, где люди смогут собираться вместе, делиться своим опытом и учиться быть терпимыми друг к другу», - сказал музыкант после осмотра местности, где будет расположен парк.

Хит Хуанеса «Fijate bien donde pisas» («Смотри куда ступаешь») стал неофициальным гимном кампании по запрещению противопехотных мин. В апреле Хуанес стал первым музыкантом, который удостоился чести выступить с этой песней в Европарламенте в Брюсселе. Также музыкант является основателем фонда «Fundacion Mi Sangre» («Фонд Моей Крови»), которая занимается организацией благотворительных концертов и направляет средства на нужды солдат и мирных жителей, получивших ранения и увечья от разрывов мин.

Планируется, что в «Juanes Peace Park» будут места для отдыха и развлечений, а также площадки для занятий спортом, приспособленные для людей, оставшихся без конечностей и передвигающихся на инвалидных колясках. В этом году в Колумбии был поставлен печальный рекорд - 1070 людей стали жертвами разорвавшихся мин, что больше чем в любой другой стране мира. Многие из этих жертв живут в Медельине. (@Music)



© 2011 Music World. All rights reserved.