Music World
 
Find Artists:
 
 
 
Russian versionSwitch to Russian 
John Lennon
John Lennon


Background information
Birth name John Winston Lennon
Born October 9, 1940
Born place Liverpool, England, UK
Died December 8, 1980
Death place New York, New York, USA
Genre(s) Rock
Pop
Years active 1957—1975
Label(s) Capitol Records
Geffen Records
Parlophone Records
Apple Records
Associated acts The Beatles
The Quarrymen
Plastic Ono Band
The Dirty Mac
Yoko Ono
Website Website



Music World  →  Lyrics  →  J  →  John Lennon  →  News

Локон Джона Леннона уйдет с аукциона

November 1, 2007
Локон Джона Леннона уйдет с аукционаБетти Глазго (Betty Glasgow), которая была личным парикмахером The Beatles во время съемок фильмов «Hard Day's Night» и «Help», объявила о намерении выставить на аукцион свою коллекцию памятных вещей того периода.

Одним из лотов распродажи «The Betty Glasgow Collection of Beatles and Film Memorabilia» станет прядь волос Джона Леннона (John Lennon). В свое время легендарный музыкант подарил Бетти состриженный ею локон с его головы, снабдив его дарственной запиской. Эта записка со словами «Много любви и волос от Джона Леннона x x Бетти», будет продана вместе с локоном в качестве подтверждения его «происхождения».

Миссис Глазго признается, что ей жаль расставаться с этим необычным сувениром, потому что он напоминает ей о тех фантастических годах, которые она провела с Джоном и другими музыкантами Битлз - Полом Маккартни (Paul McCartney), Джорджем Харрисоном (George Harrison) и Ринго Старром (Ringo Starr).

«Я получала огромное удовольствие от работы с «битлами». Они всегда держались вместе и много смеялись. Моя работа заключалась в том, чтобы поддерживать в порядке их прически, так как фильм снимался более трех месяцев и их фирменные стрижки нужно было время от времени обновлять, - рассказывает Бетти. - Их стрижки со стороны казались одинаковыми, но у каждого были свои секреты. Например, у Джорджа Харрисона была очень сухая кожа головы, а у Ринго, как известно, была седая прядь, которую он пытался спрятать, зачесывая волосы вперед».

Коллекция будет выставлена на продажу 12 декабря в английском аукционном доме «Gorringes» в Уэртинге. Ожидается, что цена локона достигнет 2-3 тысяч фунтов стерлингов. (@Music)



See also:




© 2011 Music World. All rights reserved.