Music World
 
Find Artists:
 
 
 
Russian versionSwitch to Russian 
Jay-Z
Jay-Z


Background information
Birth name Shawn Corey Carter
Born December 4, 1969
Born place Bedford Stuyvesant, Brooklyn, New York, U.S.
Genre(s) Hip-hop
Years active 1988—present
Label(s) Atlantic Records
Sony Music
Roc-A-Fella Records
Roc Nation
Associated acts Rihanna
Kanye West
Eminem
Memphis Bleek
Big Daddy Kane
Big Jaz
Beyoncé
Website Website



Music World  →  Lyrics  →  J  →  Jay-Z  →  News

Jay-Z вложился в кино-компанию Уилла Смита

January 27, 2011
Jay-Z вложился в кино-компанию Уилла СмитаРэппер Jay-Z будет выпускать фильмы вместе с актерской парой Уиллом и Джадой Смит (Will & Jada Smith). Музыкант инвестировал средства в продакшн-компанию Смитов Overbrook Entertainment и анонсировал первый совместный проект - римейк бродвейского мюзикла «Annie», главную роль в котором сыграет 10-летняя дочь Уилла и Джады – Уиллоу.

К нынешнему формату сотрудничества троицу подтолкнул ряд успешных совместных начинаний. Сначала они решили инвестировать капитал в линию косметических продуктов Carol's Daughter, затем мюзикл «Fela!», ставший хитом на Бродвее, а впоследствии «подписали» Уиллоу на лейбл Jay-Z Roc Nation label, при поддержке которого юная исполнительница выпустила свой сингл «Whip My Hair».

«Семья Смитов и я имеем общее видение. Мы вместе были продюсерами постановки, которая получила премию Tony Award, а теперь совместными усилиями превращаем Уиллоу в суперзвезду, - заявил Jay-Z. – Наше новое предприятие по производству фильмов – логичный шаг для состоявшихся, творческих и новаторских команд».

Фильм «Annie» находится на стадии разработки. Известно, что съемки будет проводить Sony Pictures Entertainment, а Overbrook Entertainment и Jay-Z станут сопродюсерами картины.

(@Music)



See also:




© 2011 Music World. All rights reserved.