Music World
 
Find Artists:
 
 
 
Russian versionSwitch to Russian 
Ian Brown
Ian Brown


Background information
Birth name Ian George Brown
Born February 20, 1963
Born place Warrington, England
Origin Timperley, Cheshire, England
Genre(s) Alternative Rock
Indie Rock
Years active 1984—1996
Label(s) Polydor
Interscope Records
Fiction Records
E1 Music
Associated acts UNKLE
The Stone Roses
Website Website



Music World  →  Lyrics  →  I  →  Ian Brown  →  News

Йен Браун: мода с чужого плеча

October 5, 2009
Йен Браун: мода с чужого плечаЭкс-вокалист британской группы Stone Roses Йен Браун (Ian Brown) признался, что не является жертвой моды и не следит за модными тенденциями в одежде. Более того – музыкант во всеуслышание заявил, что не приобретал обновок на протяжении более десяти лет! Начиная с 1999-го года Йен облачается в то, что присылают ему знакомые дизайнеры по собственной инициативе – и этого хватает ему с головой.

«Единственной моей покупкой за последние лет десять стал клетчатый кашемировый шарф, который я приобрел в Burberry еще в начале 1999-го, - рассказал 46-летний исполнитель в недавнем интервью Absolute Radio. – Все остальное мне просто дарят».

По словам Йена Брауна, он водит тесную дружбу с японским дизайнером Казуки Кураиши (Kazuki Kuraishi), который регулярно и без лишнего напоминания пополняет его гардероб – так что Йену не приходится думать о шоппинге. «Примерно каждые два месяца я получаю большую посылку из Японии, где есть все – от джинсов и так далее, - поведал музыкант. – Все, что вы могли видеть на мне начиная с 1999-го – все сделано Казуки. Мы познакомились с ним с 1998-м, а теперь он известен не только в Японии, но и по всему миру – работает, к примеру, на Levi's и Adidas».

Заодно музыкант признался, что просто влюблен в Японию, и посещал эту страну не менее 14 раз (что неудивительно – с такими-то знакомыми-альтруистами). «Каждое посещение Японии – культурный шок для меня, - объясняет Йен. – Это как высадиться на другой планете. Здесь не найти ни слова на английском, поэтому когда ты видишь какое-то небольшое здание, ты понятия не имеешь, что внутри – парикмахерская, ресторан, отель или просто чей-то дом!».

Оторвемся от японской темы ради более полезной информации. Как мы уже сообщали, 28 сентября Йен Браун порадовал своих фэнов новым, шестым по счету сольным альбомом, получившим по-синатровски размашистое название «My Way». По словам Йена, вдохновением для этого альбома послужил «Thriller» Майкла Джексона (Michael Jackson). (@Music)



See also:




© 2011 Music World. All rights reserved.