Music World
 
Find Artists:
 
 
 
Russian versionSwitch to Russian 
George Michael
George Michael


Background information
Birth name Georgios Kyriacos Panayiotou
Born June 25, 1963
Born place East Finchley, North London, England
Genre(s) Pop
Dance
Soul
Years active 1980—present
Label(s) Columbia Records
Sony BMG Music Entertainment
Associated acts Wham!
Band Aid
Mutya Buena
Website Website



Music World  →  Lyrics  →  G  →  George Michael  →  News

Джордж Майкл спел в России за $3 млн

January 8, 2007
Джордж Майкл спел в России за $3 млнЧем популярнее звезда, тем выше ее «новогодний» гонорар. А если дело касается частной новогодней вечеринки, то «коэффициент наценки» может просто зашкаливать. Звезда поп-музыки Джордж Майкл (George Michael) положил к себе в карман полтора миллиона фунтов стерлингов (около трех миллионов долларов) за часовое выступление в загородном доме одного из российских олигархов.

Сообщается, что в новогоднюю ночь певец выступил в особняке в Подмосковье перед тремястами зрителями - гостями щедрого хозяина-бизнесмена, чье имя не сообщается прессе - и той же ночью на частном самолете улетел домой в Великобританию. Вместе с Майклом гостей веселили 20 человек его концертной группы.

Согласно информации представителя певца, Джордж Майкл стал самым высокооплачиваемым исполнителем, когда-либо выступавшим в России. В сентябре 2005-го Кристина Агилера получила 1 миллион фунт стерлингов за исполнение трех песен на свадьбе российского олигарха Андрея Мельниченко, также миллион - но долларов - получила Уитни Хьюстон за свое московское выступление в 2004-м году. (@Music)



See also:




© 2011 Music World. All rights reserved.