Music World
 
Find Artists:
 
 
 
Russian versionSwitch to Russian 
Gary Numan
Gary Numan


Background information
Birth name Gary Anthony James Webb
Born March 8, 1958
Born place Hammersmith, West London, United Kingdom
Genre(s) Synthpop
New Wave
Electronic
Industrial Rock
Gothic Rock
Years active 1977—present
Label(s) Eagle Records
Atco Records
Beggars Banquet Records
Metropolis Records
Associated acts Nine Inch Nails
Fear Factory
Tubeway Army
Dramatis
Paul Gardiner
Shakatak
Website Website



Music World  →  Lyrics  →  G  →  Gary Numan  →  News

Гэри Ньюмен готовится к юбилею

December 4, 2007
Гэри Ньюмен готовится к юбилеюПионер нью-вейва британец Гэри Ньюмен (Gary Numan) отпразднует 30-летие своей карьеры в шоу-бизнесе масштабным гастрольным туром по Великобритании и переизданием одного из своих старых классических альбомов - пластинки «Replicas», датируемой 1979-м годом.

Юбилейное турне вдохновителя Duran Duran и Depeche Mode начнется 29 февраля 2008-го года в бристольской Academy и продлится вплоть по 15 марта. Выступления будут посвящены материалу альбому «Replicas» - музыкант обещает строить свою программу исключительно на содержимом этого диска. Завершением тура станет концерт на лондонской площадке IndigO2.

Переиздание «Replicas» включит в себя два альбома. На первом из них будет представлен оригинальный материал пластинки плюс би-сайды, на втором же разместятся ранее неизвестные широкой публике песни, отбракованные при монтаже альбома - в том числе «We Have A Technical», изредка исполняемая маэстро на концертах.

Кроме того, в ближайшее время Гэри Ньюмен обещает порадовать поклонников и новым концертным релизом. В дополнение к обновленной версии «Replicas» будет выпущена запись концерта музыканта, состоявшегося в 1980-м году в Сиднее и ставшего завершающим этапом турне «Touring Principle World Tour» в поддержку вышеуказанного альбома. Оба альбома увидят свет 25 февраля.

Напомним, что дебютный сингл Гэри Ньюмена «That's Too Bad», позднее вошедший на диск «Tubaway Army», был выпущен лейблом Beggars Banquet в феврале 1978-го года. Последними на сегодня релизами Ньюмена являются альбом «Jagged», датированный 2006-м годом, и выпущенный этой осенью одноименный DVD с материалами тура в поддержку этого диска. (@Music)



See also:



© 2011 Music World. All rights reserved.