Music World
 
Find Artists:
 
 
 
Russian versionSwitch to Russian 
Gary Numan
Gary Numan


Background information
Birth name Gary Anthony James Webb
Born March 8, 1958
Born place Hammersmith, West London, United Kingdom
Genre(s) Synthpop
New Wave
Electronic
Industrial Rock
Gothic Rock
Years active 1977—present
Label(s) Eagle Records
Atco Records
Beggars Banquet Records
Metropolis Records
Associated acts Nine Inch Nails
Fear Factory
Tubeway Army
Dramatis
Paul Gardiner
Shakatak
Website Website



Music World  →  Lyrics  →  G  →  Gary Numan  →  News

Гэри Ньюмен обнаружил у себя редкую болезнь

November 7, 2006
Гэри Ньюмен обнаружил у себя редкую болезньБританский певец, пионер электропопа Гэри Ньюмен (Gary Numan) подозревает, что страдает легкой формой синдрома Аспергера. Музыкант считает, что это заболевание у него еще с подросткового возраста, но он не знал об этом, поскольку был неосведомлен о существовании такой болезни.

Люди, у которых диагностируют синдром Аспергера, часто чрезвычайно чувствительны к звукам, вкусам, запахам и прикосновениям. Они могут предпочитать определенную еду и не переносить звуки или свет, которые просто не замечают остальные. Эти неврологические отличия могут обуславливать странное или нетипичное поведение. Окружающим люди с этим синдромом кажутся эксцентричными, рассеянными, социально неприспособленными или психически неуравновешенными.

«Я много читал об этом отклонении и обнаружил у себя некоторые симптомы по которым диагностируют синдром Аспергера, однако далеко не все, - говорит Гэри Ньюмен. - Наверное, у меня слабая форма заболевания. Если вы находитесь в таком состоянии, это значит, что вы не можете взаимодействовать с обществом по общепринятым правилам. Например, если люди придут ко мне на обед, а я увижу журнал, который еще не прочел, то я возьму его, сяду в углу, и буду читать, хотя знаю, что это неправильно. Вам также нелегко понять мимику и жесты. То есть вы общаетесь по-другому».

Ньюмен, действительно имеющий имидж человека «немного не в себе», не первый музыкант, который решился заявить о своем заболевании. До него о диагностировании у себя синдрома Аспергера сообщил вокалист группы Vines Крейг Николлс (Craig Nicholls). Поначалу участники команды и их фэны опасались, что из-за состояния вокалиста Vines больше не смогут вести полноценную гастрольную деятельность. Однако опасения оказались напрасными, подтверждением чему стали концерты австралийских рокеров в Великобритании в августе этого года. (@Music)



See also:



© 2011 Music World. All rights reserved.