Music World
 
Find Artists:
 
 
 
Russian versionSwitch to Russian 
Elvis Presley
Elvis Presley


Background information
Birth name Elvis Aaron Presley
Born January 8, 1935
Born place Tupelo, Mississippi, United States
Died August 16, 1977
Death place Memphis, Tennessee, United States
Genre(s) Rock'n'Roll
Pop
Rockabilly
Country
Blues
Gospel
Years active 1954—1977
Label(s) RCA Records
Sun Records
Associated acts The Jordanaires
Website Website



Music World  →  Lyrics  →  E  →  Elvis Presley  →  News

Элвиса осовременят и актуализируют

December 29, 2006
Элвиса осовременят и актуализируютРуководство компании Elvis Presley Enterprises Inc., которая обладает правами на брэнд «Элвис Пресли» (Elvis Presley), планирует привлечь интерес современных тинейджеров к творчеству Короля рок-н-ролла. Ведь если в 1950-60-х годах подростки, к ужасу их родителей, сходили с ума по Элвису, то в новом веке песни первого рок-н-ролльщика не так уж и волнуют подрастающее поколение, а многие из них и вовсе не знают кто это такой. Особую активность по установлению контакта с современными тинейджерами менеджеры компании развернут в 2007 году, когда будет праздноваться 30-летие со дня смерти легендарного музыканта. Под прицел попадут молодые люди в возрасте от 12 до 34 лет, на которых и будет рассчитана промокампания.

«В начале карьеры Пресли подростки собирались возле вертушек и проигрывателей сорокопяток. Но сейчас музыка переместилась в интернет, на сайты вроде MySpace и YouTube. Поэтому в следующем году мы разместим в интернете многие отрывки фильмов, фотографии и другие материалы из обширного архива Пресли, - говорит один из менеджеров Elvis Presley Enterprises Inc., Пол Яновски (Paul Jankowski). - Мы будем развивать нашу страничку на MySpace и сконцентрируем усилия на расширении числа «друзей» среди пользователей этого сайта. Архив Элвиса - это настоящий кладезь для нашей «цифровой тактики». Многое из его содержимого уже представлено на сайте YouTube, записи выкладываем туда и мы, и фэны Пресли. Также на очереди появление рингтонов для мобильных телефонов и подкастов. Перенести записи Элвиса в интернет не составит труда, а вот сделать его вновь интересным для молодежи - гораздо сложнее. Ведь, как ни крути, для большинства сегодняшних детей Элвис - это музыка поколения их родителей, а то и бабушек-дедушек».

В данное время более чем 200 предприятий имеют лицензии на производство сувениров с именем Элвиса Пресли, в следующем году ожидается появятся еще ряда, которые будут специализироваться на продаже продуктов, в частности арахисового масла и банановых леденцов, с изображением Короля рок-н-ролла на обертке.

Также к 30-летию со дня смерти Пресли будет выпущено 30 мотоциклов марки Harley-Davidson, точь-в-точь таких же, как тот, на котором ездил Элвис. Владельцам этих байков будет оплачен перелет в Мемфис, и они заберут свои коллекционные «харлеи» прямо со ступенек особняка Грейсленд, в котором жил музыкант.

По данным журнала Forbes, Элвис является одним из самых преуспевающих покойников среди знаменитостей, только в прошлом году бизнес на его имени принес доход в 42 миллиона долларов. (@Music)



See also:




© 2011 Music World. All rights reserved.